У разбитого корыта: после разрыва с Россией энергетика Германии находится в кризисе - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Клеймо тризуба, сверло для пыток, кандалы: Лантратова описала методы издевательств над людьми в докладе о зверствах ВСУОдин из лидеров ИГ* убит в результате авиаудара СШАЭрдоган положительно оценил слова Путина о переговорах с КиевомВСУ сбросили 12 кг тротила на пятиэтажку в ГорловкеВ Старобельском округе ввели временные меры из-за ударов по энергосистемеВ Горловке спасатели нашли тела трёх человек под завалами после атаки ВСУРазвожаев: Враг бьет по энергетике Севастополя, стремясь парализовать жизнь городаЦены на драгметаллы упали на фоне укрепления доллараЛитва получила первый транш в 956 млн евро по программе SAFEКак оформить выплаты за утраченное жилье: в Ростове-на-Дону прошла тематическая встреча в ЦПУСША и Иран возобновят переговоры на экспертном уровне на следующей неделеРоссия больше не будет доверять на слово в переговорах по УкраинеТрамп снова пригрозил ТегерануГлава МИД Ирана заявил о снятии ограничений на экспорт нефти после переговоров с СШАСледующая цель ВС РФ в ДНР — Славянск и КраматорскАграрии готовятся перейти на автоперевозки при повышении тарифов «Укрзализныци»Ситуация на границе Украины и Белоруссии обостряетсяНовый глава разведки при Трампе отстранил 45 специалистовВ США завершили активную фазу борьбы с хантавирусомВ США образовывается оборонный кризис
Предыдущая статья
Следующая статья

У разбитого корыта: после разрыва с Россией энергетика Германии находится в кризисе

7 января 20:59
РИА Новости / Алексей Витвицкий

После разрыва отношений с Россией энергетика Германии стала ненадежной и уязвимой, пишет The Telegraph.

«Немецкая энергетика не только подорожала, но и стала ненадежной и к тому же уязвимой для диверсий. Чтобы окончательно устранить все последствия многолетней зависимости от России, потребуется немало времени и гораздо больше политической воли, чем есть у Берлина» — говорится в материале.

По данным издания, на сегодняшний день Германия непривлекательна для инвестиций, а в стране наблюдается политическая нестабильность.

«Похмелье от размолвки с Россией усугубляет дороговизна и нестабильность спешно налаженного энергоснабжения. Третья по величине экономика в мире импортирует целых 70% потребляемой энергии. Берлин попросту не в том положении, чтобы выторговывать себе низкие цены. Немецкие потребители платят за электроэнергию по одному из высочайших тарифов в мире» — отмечает издание.

Напомним , ранее издание Politico* со ссылкой на правительственный документ ФРГ сообщило, что в Германии разработали закрытый план действий на случай военной эскалации, включая возможный конфликт с Россией.

* Россия ограничила доступ к Politico в ответ на аналогичные действия со стороны ЕС.

Опрос
Почему Запад молчит и не реагирует на захваты храмов УПЦ и насилие над верующими?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню