Санкции США ударили по энергетике Кубы - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Россия и Белоруссия впервые подпишут судебный меморандум о единой практике правосудияАвиация Балтфлота провела тренировку в Калининградской областиГосдума ужесточила правила для иноагентовФранция и Германия провалили совместный проект истребителяГлава BASF предупредил о новом нефтяном шоке из-за конфликта вокруг ИранаСобянин: ПВО сбила два беспилотника, летевших на МосквуПасечник: ВСУ ночью атаковали ЛНР 67 дронами, ранены две девушкиЭкс-премьер Польши: лишение Зеленского ордена Белого орла нельзя отменятьДроны ВСУ повредили здания и генераторы медсанчасти в ЭнергодареПромышленность новых регионов набирает оборотыВ новый пакет санкций включат 170 лиц и компанийВ украинском конно-спортивном клубе требуют говорить только «дякую» вместо «спасибо»Израиль начал удары по городу Тир в ЛиванеПри отражении израильских ударов погибли двое иранских военныхУкраина опасается, что вступление в ЕС будет отложено из-за политикиРазговор Путина и Трампа при необходимости согласуют быстро, но пока его в повестке нетСобянин: с начала суток сбито 13 беспилотников, летевших на МосквуТоварооборот России и Китая вырос на 22,9%Песков: Кремль готов принять Уиткоффа и Кушнера в любой моментНад медсанчастью Энергодара сбиты три дрона ВСУ
Предыдущая статья
Следующая статья

Санкции США ударили по энергетике Кубы

30 января 14:48
Фото: Florence Lo / Getty Images

Куба резко раскритиковала новые шаги США, направленные на ограничение поставок топлива на остров.

В Гаване заявляют, что речь идёт об очередном витке экономического давления, который напрямую бьёт по энергетике и другим ключевым отраслям страны.

Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес обвинил Вашингтон в грубом нарушении принципов свободной торговли и попытке навязать свою волю всему региону.

По его словам, США используют давление и угрозы, чтобы заставить другие государства поддерживать политику блокады.

«Каждый день появляются новые доказательства того, что единственная угроза миру, безопасности и стабильности региона, и единственное пагубное влияние, — это влияние правительства США на нации и народы Латинской Америки, которых оно пытается подчинить своему диктату, разграбить их ресурсы, подорвать их суверенитет и лишить их независимости» — заявил он в X*.

Родригес также заявил, что Вашингтон прибегает к экономическому шантажу, включая угрозы введения торговых пошлин против стран, отказывающихся участвовать в санкционном давлении на Кубу.

Ранее мы писали, что США ввели новые санкции против руководства Ирана.

*Сеть заблокирована на территории

Опрос
Немцы устали от украинских беженцев, как дальше будет действовать Берлин?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню