Восемь медиков погибли при ударе ВСУ по больнице в ДНР - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Министр юстиции Германии Хубиг прибыла в КиевЛитва предложила США помощь в гуманитарной миссии в ВенесуэлеВ Крыму и Севастополе вводится региональный режим ЧСПесков: США готовы помочь в урегулировании на Украине после иранского вопросаСуд отменил штраф в 92 млн гривен для предпринимателя«Путин должен остановить СВО!» — депутат Бундестага призвал немедленно передать Киеву ракеты TaurusЛавров призвал прояснить роль США в переговорахMicrosoft продлила поддержку Windows 10 до октября 2027 годаVolkswagen может сократить до 100 тысяч рабочих мест и закрыть четыре заводаЕврокомиссия предложила продлить защиту украинцев до 2028 годаОдесский ТЦК объяснил инцидент с собакой: «спасали, а не ловили»Казахстан не получал от России официальных запросов на поставку бензинаЛавров назвал заявления Рубино об отсутствии соглашения на Аляске «неизящными»В Тульской области уничтожили еще два дронаМИД РФ вручил послу Молдавии ноту из-за задержания дипкурьеров в КишиневеПесков заявил о ненейтральности США по УкраинеКогда Европа перестанет спонсировать киевский режим?В Херсонской области дрон ВСУ атаковал скорую помощь: фельдшер погиб, водитель раненЗа сутки в Херсонской области ранены четверо мирных жителей, среди них ребенокВС РФ поразили НПЗ в Кременчуге Полтавской области
Предыдущая статья
Следующая статья

Восемь медиков погибли при ударе ВСУ по больнице в ДНР

12 марта 18:13

Минобороны РФ сообщило о гибели восьми медицинских работников в результате удара украинских сил по стационарному медучреждению в ДНР.

«В результате террористического удара киевского режима погибло восемь медиков. Еще десять человек, среди которых девять медиков, получили ранения разной степени тяжести. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская и другая помощь и поддержка» — заявили в ведомстве.

По данным министерства, удар был нанесен 10 марта около 03:40 мск с применением четырех беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Более 130 пациентов и около 50 человек медперсонала находились в медучреждении в ДНР на момент удара.

«Объект никогда не использовался в военных целях и его преднамеренное поражение со стороны киевского режима стало грубейшим нарушением международного гуманитарного права и норм человеческой морали» — подчеркнули в Минобороны.

Ранее житель ДНР погиб в результате атаки ВСУ.

Опрос
Когда Европа перестанет спонсировать киевский режим?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню