Лукашенко: пусть Украина и НАТО не лезут в Белоруссию, чтобы не бахнул «Орешник» - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
В Томской области зафиксировали дефицит топлива на АЗС в четырех районахОчередь на Крымском мосту выросла до 2800 машинВ Курской области уничтожили 152 дрона за сутки, погибших и пострадавших нетЗа два часа силы ПВО сбили 46 украинских дроновЗа сутки ВСУ 84 раза атаковали Белгородскую область, есть погибший и раненыеПод Кривым Рогом протестуют против мобилизацииЗа сутки над Брянской областью сбили 171 беспилотникФСБ разгромила международную сеть террористов, управляемую подростком по заданию СБУТульская область снова подверглась массированной атаке дронов ВСУНочью над Воронежской областью сбили 14 беспилотников ВСУНочью в Ростовской области сбили 15 дронов«Готовьте сани летом»: Власти Украины предупреждают о критической ситуации перед зимой«США больше не посредники»: Макрон заявил об окончательном выборе Вашингтона в пользу Киева«Россия — долгосрочная угроза»: Генсек НАТО Рютте признал нехватку сил для сдерживанияЗа ночь над регионами России сбили 660 дронов«Двери закрыты»: США фактически ликвидируют систему политического убежищаРаскол в ЕС: Италия и Франция выступили против запрета на въезд для участников СВОАтаки и обстрелы в ночь на 26 июняПольша против Украины: мэр Львова в центре скандала с арбитражамиКачиньский вернет Украине орден князя Ярослава Мудрого II степени
Предыдущая статья
Следующая статья

Лукашенко: пусть Украина и НАТО не лезут в Белоруссию, чтобы не бахнул «Орешник»

13 марта 14:54
Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал Украине и НАТО «не лезть», чтобы по ним «не бахнул» развернутый на территории республики ракетный комплекс «Орешник».

«Это даже не инфоповод. Это глупость самая настоящая, и глупцы об этом говорят. Я не говорю, что мы завтра бахнем этим «Орешником» по Вильнюсу, Варшаве или по Киеву. Упаси Господь. Это не наша задача. Нам надо защитить свою страну. А чтобы не бахнул «Орешник», вы к нам не лезьте. Ни с Украины, ни из Польши, ни из Литвы, ни из Латвии. Давайте по-человечески решать вопросы» — сказал глава белорусского государства.

Лукашенко добавил, что Белоруссия обсуждает с США широкий круг вопросов — от восстановления нормальной работы посольства до освобождения «политзаключенных». Таким образом президент прокомментировал журналистам содержание белорусско-американской переговорной повестки и подтвердил возможность скорого очередного раунда.

«Обсуждаем наши двусторонние отношения, начиная от восстановления нормальной работы посольства до освобождения так называемых политзаключенных. Хотя у нас таких статей нет. И экономические вопросы, и санкции — все в комплексе. Там вопросов десять. Ведем с ними переговоры по всем вопросам. Вопросов куча» — отметил он.

Ранее мэр Львова Садовой признал бессилие ВСУ перед российским «Орешником».

Опрос
Польша может выйти из ЕС из-за вступления Украины. Готова ли Европа променять Польшу на киевский режим?

Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню