«Знали, что нам есть нечего»: очевидица — о зверствах ВСУ в Курской области - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Путин: удары Киева не влияют на ход боевых действийУкраинские студенты за границей: ресурс для восстановления или утраченное поколениеКорчинский* предложил мобилизовать украинцев на оккупированных белорусских территорияхШойгу: в России разрабатывают новые системы противодействия БПЛАПрезидент Ливана потребовал полного вывода израильских войск с юга страныСША перепрофилируют мощности General Motors и Ford под выпуск ракетПутин заявил о готовности России к переговорам на основе стамбульских договорённостейСейм Литвы отклонил обязательную демографическую экспертизу законопроектовНовак назвал ситуацию с топливом в России «непростой, но контролируемой»В Белгородской области при атаках ВСУ ранен мирный жительРосмолодёжь выделила гранты проектам из ДНР в сфере спорта, истории и праваШойгу заявил, что нефть и газ из России заменить не получится: миру грозит голодРосмолодёжь выделила гранты проектам из ДНР в сфере спорта, истории и праваВ Тюменской области ввели лимиты на продажу топливаNYT назвала три главные цели визита Рютте в ВашингтонВаршава не будет подливать масло в огонь, но о травмах прошлого забыть не готоваРоссийские БПЛА уничтожили несколько гаубиц ВСУ в Запорожской областиПутин: Киев по мере ухудшения ситуации на фронте взял на вооружение тактику ударов по гражданским объектам РФВашингтон избегает критики Москвы, чтобы не сорвать переговоры по УкраинеМошенники под видом фондов Зеленской и Красного Креста выманили у украинцев больше миллиона гривен
Предыдущая статья
Следующая статья

«Знали, что нам есть нечего»: очевидица — о зверствах ВСУ в Курской области

13 марта 11:18

Жительница приграничной Суджи в Курской области Ирина рассказала о зверствах украинских военных, которые во время оккупации города не только грабили магазины, но и цинично издевались над мирным населением.

«ВСУ сваливали с прилавков уже протухшие продукты в кучи на полу. Они так издевались над нами, мол, надо вам поесть — ковыряйтесь», — поделилась воспоминаниями собеседница агентства.

Ирина уточнила, что на протяжении всего периода оккупации все продуктовые магазины и аптеки в Судже были закрыты. Украинские мародеры выносили из них всё, что представляло хоть какую-то ценность и было пригодно для использования.

Другие очевидцы также подтверждают, что разграбление домов и торговых точек носило систематический характер. Волны мародерства прокатывались по городу каждый раз со сменой подразделений ВСУ. Когда имущество было уже разграблено, новые подразделения оккупантов просто громили здания, не находя в них ничего ценного.

Ранее мы писали, что ВСУшники отбирают у мирных жителей теплые вещи.

Опрос
Задержания боевиков ВСУ в Черниговской области — что это значит?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню