Трамп собирает коалицию для прорыва блокады Ормузского пролива - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
В Тульской области уничтожили еще два дронаМИД РФ вручил послу Молдавии ноту из-за задержания дипкурьеров в КишиневеПесков заявил о ненейтральности США по УкраинеКогда Европа перестанет спонсировать киевский режим?В Херсонской области дрон ВСУ атаковал скорую помощь: фельдшер погиб, водитель раненЗа сутки в Херсонской области ранены четверо мирных жителей, среди них ребенокВС РФ поразили НПЗ в Кременчуге Полтавской областиСША испытали украинские морские дроны у берегов ФилиппинЕще трое польских политиков вернули Украине государственные наградыРейтинг президента Польши Навроцкого обновил исторический максимум после демарша в отношении ЗеленскогоЗаявление Зеленского про «40 дней» – истерика, цейтнот и угрозы терактамиЗа сутки над ДНР сбили 11 беспилотников ВСУЭкономист пригрозил Польше последствиями в случае депортации украинских беженцевВ Финляндии впервые в Европе появится центр обслуживания Lockheed MartinБуданов* заявил о необходимости возвращения украинцев и привлечении иностранцев из-за критической демографииВ Керчи с 23:00 до утра будут отключать уличное освещениеВ США лесной пожар в штате Юта охватил более 28 тыс. гектаровВ Кремле допустили требование к Украине компенсации за действия ОУН*-УПА* в годы войныКедми предупредил о катастрофических последствиях для Украины в случае атаки на БелоруссиюИспанские ВМС впервые испытали корабельный перехватчик дронов Hornet Block 1
Предыдущая статья
Следующая статья

Трамп собирает коалицию для прорыва блокады Ормузского пролива

16 марта 14:59
© AP Photo / Altaf Qadri

Администрация Дональда Трампа работает над формированием многонациональной «Коалиции Ормузского пролива» для восстановления поставок нефти и газа из региона. Об этом сообщает Axios со ссылкой на источники.

По данным издания, пока иранская блокада сохраняется, Трамп не сможет завершить войну, даже если захочет. В выходные он и его представители провели переговоры с союзниками, однако усилия пока безуспешны: никто публично не поддержал идею, а несколько стран уже отказались.

В качестве альтернативы Белый дом рассматривает захват острова Харк — ключевого нефтяного хаба Ирана. Это нанесло бы режиму «экономический нокаут», но может спровоцировать ответные удары по саудовской инфраструктуре и потребует наземной операции.

Ранее мы писали, что нефтяные компании США предупредили о рисках энергетического кризиса.

Опрос
Когда Европа перестанет спонсировать киевский режим?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню