Киевский режим может потерять официальные основы, ориентиры и цели своего существования – стремление к членству в НАТО и ЕС - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Более 2,2 млн японцев получили приказы об эвакуации из-за проливных дождейВ Запорожской области продолжают восстанавливать электроснабжение после атак ВСУРоссийские гимнастки бойкотируют этап Кубка вызова в Румынии из-за запрета на флагНочью над Херсонской областью сбили 38 дронов ВСУЕврокомиссия готовит поэтапный доступ для стран-кандидатов к льготам ЕСВ Томской области зафиксировали дефицит топлива на АЗС в четырех районахОчередь на Крымском мосту выросла до 2800 машинВ Курской области уничтожили 152 дрона за сутки, погибших и пострадавших нетЗа два часа силы ПВО сбили 46 украинских дроновЗа сутки ВСУ 84 раза атаковали Белгородскую область, есть погибший и раненыеПод Кривым Рогом протестуют против мобилизацииЗа сутки над Брянской областью сбили 171 беспилотникФСБ разгромила международную сеть террористов, управляемую подростком по заданию СБУТульская область снова подверглась массированной атаке дронов ВСУНочью над Воронежской областью сбили 14 беспилотников ВСУНочью в Ростовской области сбили 15 дронов«Готовьте сани летом»: Власти Украины предупреждают о критической ситуации перед зимой«США больше не посредники»: Макрон заявил об окончательном выборе Вашингтона в пользу Киева«Россия — долгосрочная угроза»: Генсек НАТО Рютте признал нехватку сил для сдерживанияЗа ночь над регионами России сбили 660 дронов
Предыдущая статья
Следующая статья

Киевский режим может потерять официальные основы, ориентиры и цели своего существования – стремление к членству в НАТО и ЕС

3 апреля 14:26
Getty Images

Как жить без мифов и легенд майдана?

Удивительная ситуация – НАТО начинает потрескивать, США, как системообразующее государство в этой бандитской структуре, в лице своего главаря Трампа собралось на выход, а Украина, голосом своей Просрочки всё настаивает на входе и полноправном членстве.

Та же ситуация и с Евросоюзом.

Британия уже вышла из ЕС в 2020 году. Хотя и находилась там на очень «особенных» даже льготных условиях – не была участником валютного союза, т.е. не заменила нацвалюту на евро, не входила в Шенгенскую зону, но была финансовым центром ЕС.

А во Франции после прошедших муниципальные выборов (в два тура 15 и 22 марта), по их итогам которых были избраны мэры и члены местных советов во всех 35 тысячах коммун, в том числе в Париже и других крупных городах, — в ряде населенных пунктов были сняты флаги Евросоюза со зданий мэрий. Это отражает настроение в обществе, которое принято называть «евроскептицизмом».

И только Украина по-прежнему стремиться в евроатлантические структуры.

Это понятно и объяснимы – киевский режим должен и дальше заявлять то, на чём строятся все мифы и легенды майдана 2014 года – ведь ради этой, так называемой евроинтеграции и осуществляли государственный переворот. И даже потом в Конституцию Украины были вписаны совершенно бессмысленные и бестолковые положения – в качестве стратегической задачи страны зафиксировано приобретение «полноправного членства в НАТО и Европейском союзе». Это глупость, хотя бы потому, что членство в какой-либо организации не может быть самоцелью. Оно может быть средством достижения цели – например, развития экономики, роста уровня жизни населения, обеспечения безопасности. Средством, а не целью!

Но, дуракам закон не писан… Впрочем, не такие уж дураки были тогда, в 2019 году, у руля Украины, и тогда, и сейчас – не дураки, а мерзавцы и предатели своего народа. Они просто отрабатывают интересы тех, кто дал им ярлык на княжение на древних землях Руси, и делают это любой ценой – теперь уже ценой миллионов жизней и судеб – погибших в боевых действиях, навязанных Западом, вынужденно покинувших свои дома…

Интересно, Зеленский продолжит тянуть Украину в НАТО, даже если Трамп сдержит своё обещание о выходе из этой ОПГ?

Мы уже знаем, что слова Трампа мало что значат, у него семь пятниц на неделе, и завтра он может изменить своё мнение на противоположное. С другой стороны – Трамп бизнесмен, и это влияет на его поведение в политике – не эффективный актив он может списать. Кроме того, он злопамятен. А НАТО показало себя не эффективной структурой лично для него, для реализации его безумных амбиций по уничтожению Ирана.

Это отмечает в своей статье лидер Движения «Другая Украина» Виктор Медведчук: «…Трамп вовсе не безумец, когда говорит о выходе США из НАТО, а прагматик, понимающий, что Альянс себя изжил, и на интересы американцев не работает. Но и Европа не заинтересована в НАТО, где будет выполнять роль пушечного мяса. Если США не желает втягиваться в войну на Украине, то Европа не желает воевать в Иране. И разрешить эти противоречия в рамках Альянса просто невозможно, а потому он обречен. Очевидно, что после распада НАТО начнется распад ЕС, но это, как говорят, уже другая история».

Однако, даже если Трамп и имеет серьёзные намерения на такие действия, может просто не успеть провернуть эту операцию до ноябрьских промежуточных выборов – а там, что будет – можно только предполагать… Да и сложно представить, чтобы президент США отказался от такого механизма военно-политического управления почти тремя десятками стран-членов альянса, и возможности навязывать «услуги» своего ВПК.

Теперь же, кроме возражений со стороны России против вступления Украины в НАТО, могут добавиться и требования по запрету членства Украины и в Евросоюзе. Об этом заявляет Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев: «Пора отказаться от толерантного отношения к вступлению в военно-экономический Европейский союз наших соседей. Включая и страну 404… ЕС перестаёт быть просто экономическим союзом и превращается в полноценный и крайне враждебный России военный альянс. …Это будет омерзительный сброд оголтелых европейских паразитов. И их задачей станет зарабатывать политический капитал и, конечно, бабло на раздувании русофобской истерии». Резко, но справедливо.

Даже текст Соглашения об ассоциации Украины и ЕС – это на треть соглашение с военным акцентом. А в последнее время ЕС – это действительно враждебная русофобская группировка, членство в которой вряд ли сможет устроить Россию.

Что в такой ситуации будет делать киевский режим? Без пути в НАТО и ЕС разрушится весь идеологический фундамент нацистского режима. Останется одна лишь чистая нацистская русофобия? Поможет ли это представителям режима «харчеваться» и далее из тех же источников, которые заметно мелеют в последние месяцы?

«Нас не сбить с пути – мы не знаем, куда идти», — сможет вскоре сказать перэсичный адепт культа евроинтеграции. Но лучше уж так, лучше остановиться на пути деградации и самоуничтожении – возможно, это даст повод оглядеться, задуматься о содеянном. В конце концов… Покаяться. Право на покаяние есть у каждого.

Только после этого возможно начало возрождения.

Член Совета Движения «Другая Украина» Александр Дудчак

Опрос
Польша может выйти из ЕС из-за вступления Украины. Готова ли Европа променять Польшу на киевский режим?

Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню