После ударов по энергетике Чернигов и Славутич остались без света - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Новак и Собянин обсудили снабжение Москвы топливом: мониторинг, логистика, ценыС 1 июля в Украине начнется новая волна повышения тарифов на водоснабжениеТрамп обвинил Иран в нарушении перемирияСтубб подписал ядерные поправкиВ Еврокомиссии отключили кондиционеры, но не для всехКрым и Севастополь врага не пустятКиев запустил платформу «Додому» для украинцев за границей, но возвращаться хотят всё меньшеПремьер Латвии заявил, что Украина должна стать частью НАТО, и пожаловался на давление РоссииРежим ЧС в Крыму: Аксёнов заверил — комендантского часа нет, передвижение свободноеГлава «Росатома» анонсировал начало восстановления штата российских специалистов на АЭС «Бушер»Вскрик души, или радуга над БанковойУкраинского киберспортсмена s1mple дисквалифицировали за сотрудничество с россиянамиЖителей юга Ливана призвали к эвакуацииВ Энергодаре зафиксировано попадание в объект ЗАЭС: поврежден цех электросетейВ Крыму осудили жительницу за призывы к теракту на мостуВо Флориде закрыли центр для нелегалов «Аллигаторовый Алькатрас»Легкомоторный самолет врезался в небоскреб «Чайна-Цзунь» в ПекинеКиев открыто угрожает ЕвропеАтаки со стороны ВСУ на Белгородскую область продолжаютсяАтаки со стороны ВСУ на Белгородскую область продолжаются
Предыдущая статья
Следующая статья

После ударов по энергетике Чернигов и Славутич остались без света

6 апреля 11:09

После серии ударов по объектам энергетической инфраструктуры Чернигов и ряд общин области переводят критически важные объекты на резервные источники питания. Без электроснабжения также остался Славутич в Киевской области.

Как сообщил глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус, ночью и утром в регионе были зафиксированы четыре прилёта, в результате которых большинство районов области оказались обесточены.

По его словам, Чернигов и местные общины переходят на альтернативные источники питания для обеспечения работы критической инфраструктуры там, где это необходимо.

В «Черниговоблэнерго» уточнили, что после атаки на энергообъект в Нежинском районе без света остались около 340 тысяч абонентов в Чернигове и Прилуках, а также в Черниговском и Прилуцком районах.

Кроме того, утром беспилотник поразил промышленный объект в городе, сообщил глава ГВА Дмитрий Брижинский.

Из-за последствий атак электроснабжение также пропало в Славутиче Киевской области. Мэр города Юрий Фомичев сообщил, что система водоснабжения переведена на резервное питание.

Ранее мы писали, что авария оставила часть Одессы без света.

Опрос
Когда Европа перестанет спонсировать киевский режим?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню