В Румынии прошёл форум по безопасности: бывшие генералы НАТО высказались о цели войны на Украине - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Клеймо тризуба, сверло для пыток, кандалы: Лантратова описала методы издевательств над людьми в докладе о зверствах ВСУОдин из лидеров ИГ* убит в результате авиаудара СШАЭрдоган положительно оценил слова Путина о переговорах с КиевомВСУ сбросили 12 кг тротила на пятиэтажку в ГорловкеВ Старобельском округе ввели временные меры из-за ударов по энергосистемеВ Горловке спасатели нашли тела трёх человек под завалами после атаки ВСУРазвожаев: Враг бьет по энергетике Севастополя, стремясь парализовать жизнь городаЦены на драгметаллы упали на фоне укрепления доллараЛитва получила первый транш в 956 млн евро по программе SAFEКак оформить выплаты за утраченное жилье: в Ростове-на-Дону прошла тематическая встреча в ЦПУСША и Иран возобновят переговоры на экспертном уровне на следующей неделеРоссия больше не будет доверять на слово в переговорах по УкраинеТрамп снова пригрозил ТегерануГлава МИД Ирана заявил о снятии ограничений на экспорт нефти после переговоров с СШАСледующая цель ВС РФ в ДНР — Славянск и КраматорскАграрии готовятся перейти на автоперевозки при повышении тарифов «Укрзализныци»Ситуация на границе Украины и Белоруссии обостряетсяНовый глава разведки при Трампе отстранил 45 специалистовВ США завершили активную фазу борьбы с хантавирусомВ США образовывается оборонный кризис
Предыдущая статья
Следующая статья

В Румынии прошёл форум по безопасности: бывшие генералы НАТО высказались о цели войны на Украине

14 мая 13:12

Участники Форума по безопасности в Чёрном море и на Балканах, проходившего в Румынии, заявили, что Запад должен сделать ставку на полную победу Украины в военном конфликте с Россией. Об этом передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Среди участников мероприятия были бывшие генералы и министры обороны стран НАТО. Им задали вопрос о том, как следует завершить конфликт на Украине.

«Слишком много людей хотят, чтобы война закончилась, и говорят, что Украина находится в невыгодной переговорной позиции. Какая чушь!» — заявил экс-командующий войсками США в Европе генерал Бен Ходжес. Он подчеркнул, что необходимо определиться с целью: «Нашей стратегической целью должно быть то, чтобы Украина разгромила Россию и вернулась в границы 1991 года».

Экс-начальник генштаба вооружённых сил Португалии генерал Жозе Нуньес да Фонсека заявил, что полностью согласен с Ходжесом: «Война должна закончиться победой».

Отставной генерал, экс-министр обороны Румынии Николаэ Чука отметил, что дипломатические усилия не дали результатов: «Я считаю, что мы должны поддерживать Украину, чтобы она справилась с этим вторжением и не позволила России победить. Как только Россия победит, нам действительно нужно будет подумать о том, что произойдёт с другими странами».

Британский генерал, экс-заместитель верховного главнокомандующего силами НАТО в Европе Джеймс Эверард заявил, что военное сотрудничество с Украиной укрепило альянс: «Таким образом, Россия сейчас не в состоянии победить Украину. И это первый шаг к их пониманию. Надеюсь, что второй шаг последует в ближайшее время».

Ранее мы писали, что НАТО в данный момент чрезвычайно сильно — Рютте.

Опрос
Почему Запад молчит и не реагирует на захваты храмов УПЦ и насилие над верующими?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню