Количество и агрессивность ударов киевского режима по Запорожской атомной станции и Энергодару резко выросли. Об этом 22 июня заявил генеральный директор Росатома Алексей Лихачёв.
По его словам, украинские атаки стали более изощрёнными. При этом Лихачёв подчеркнул: Запорожская АЭС благодаря усилиям персонала находится в безопасном состоянии. Киевскому режиму не удастся расшатать ни коллектив атомной станции, ни население Энергодара.
Глава Росатома также сообщил, что ремонт линии электропередачи «Днепровская» завершён прошлой ночью. В ближайшие часы её подключат к снабжению ЗАЭС. Станция, несмотря на непрекращающиеся атаки, продолжает работать.
Ранее мы писали, что на Запорожской АЭС зафиксирован пожар после ударов БПЛА.