В День памяти и скорби, 22 июня, у Кремлёвской стены в Александровском саду прошла традиционная церемония возложения цветов. Солдаты роты Почётного караула под траурный марш установили венок из красных роз и гвоздик к Вечному огню.
После минуты молчания Владимир Путин возложил букеты гвоздик к гранитным тумбам, посвящённым городам-героям, – среди них Ленинград, Киев, Минск, Сталинград, Одесса, Севастополь и другие.
Всего у Кремлёвской стены размещены 12 мемориальных блоков в честь городов-героев и Брестской крепости. Их порядок: «Ленинград», «Киев», «Минск», «Сталинград», «Севастополь», «Одесса», «Керчь», «Новороссийск», «Брестская крепость», «Тула», «Мурманск», «Смоленск». Москва, также носящая звание города-героя, отдельной тумбы у стены не имеет.
Ранее мы писали, что Путин посоветовал не воевать с Россией и решать вопросы переговорами.