Россия готова в любой момент вернуться за стол переговоров с Украиной. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Москва неоднократно подчеркивала, что не отказывается от дипломатического пути урегулирования и готова продолжить диалог с того момента, на котором переговорный процесс был прерван.
Пока российская сторона заявляет о готовности к переговорам, в Киеве продолжают делать ставку на затягивание конфликта и новые поставки западного оружия.
Однако чем дольше украинские власти откладывают диалог, тем сложнее становятся условия для них самих.
Ранее мы писали, что Лавров назвал Зеленского фюрером и обвинил Европу во вмешательстве в переговоры.