Президент Польши Навроцкий не примет участие в конференции по восстановлению Украины в Гданьске, так как не получил приглашения. Об этом сообщил глава Бюро международной политики Пшидач, передает агентство PAP.
По словам Пшидача, приглашение на мероприятие было совместно отправлено премьер-министром Польши Туском и Зеленским.
Кроме того, Пшидач раскритиковал предыдущие конференции, назвав их «сбором средств для Украины», и выразил надежду, что в этом году Туск сосредоточится на национальных интересах Польши. Он также добавил, что Зеленский, по его мнению, «пытается отвлечь внимание от коррупционных проблем» в Украине, в частности путем разжигания исторических споров.
Ранее мы писали, что Польша шантажирует Киев.