Президент США Дональд Трамп сообщил, что за минувшие сутки через Ормузский пролив прошло 19 миллионов баррелей нефти.

«Абсолютный рекорд за всё время. Цены на нефть стремительно падают, а мир стал гораздо более безопасным местом!!!» — написал он в соцсети Truth Social.
Ранее мы писали, что Иран просит предупреждать о намерении пройти через Ормузский пролив.