В Старобельском округе ЛНР вводятся временные ограничения подачи электроэнергии. Глава округа Владимир Чернев связал это с участившимися атаками вражеских БПЛА и возросшей нагрузкой на сеть.
Местным жителям рекомендовано сократить использование электроприборов, отключить второстепенные устройства и заранее зарядить мобильные телефоны. Особое внимание — владельцам медтехники и систем жизнеобеспечения: им советуют подготовить резервные источники питания.
Ранее мы писали, что в результате атаки ВСУ на энергетиков в ЛНР ранены двое сотрудников.