Apple объяснила удаление приложений VK из App Store санкционными ограничениями, однако не уточнила, о каких именно санкциях идет речь. Об этом сообщает издание.
Компания подчеркнула, что «соблюдает законы юрисдикций, в которых работает».
В самой VK возразили на это, заявив, что компания никогда не находилась под санкциями и не фигурировала в санкционных списках.
Ранее мы писали, что омбудсмен России раскритиковала удаление VK из App Store.