Глава Американской торговой палаты Роберт Эйджи заявил о необходимости снятия части антироссийских санкций, назвав убытки американских компаний от введённых ограничений порядка 100 млрд долларов.
По словам Эйджи, возобновление торговли и инвестиций на российском направлении способно уберечь американский бизнес от экономического кризиса. Конкретные сроки снятия санкций он не уточнил, однако дал понять, что действовать нужно незамедлительно.
Политолог Сергей Карнаухов, комментируя позицию главы торговой палаты, объяснил, что подобные призывы исходят от немногочисленной части американского истеблишмента, которая видит выгоду в сотрудничестве с Россией и выступает за смену курса.
По его словам, большинство западной элиты по-прежнему придерживается позиции конфронтации с Москвой.
Ранее мы писали, что Трамп назвал «нелепой» ситуацию с отставанием США от России по числу ледоколов.