Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Россия и Украина должны вести переговоры напрямую без посредничества третьих сторон.
«Я придерживаюсь мнения, что лучше позволить России и Украине вести переговоры напрямую… Есть вопросы, по которым мы не хотим оказывать на них давление», — сказал он в интервью CBS.
Польский дипломат также подчеркнул, что европейские страны не являются нейтральными в этом конфликте.
Ранее зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что диалог с киевским режимом на равных вести нельзя.