На Украине признали, что российская разведка эффективно выявляет и уничтожает новейшие военные разработки. Об этом 25 июня заявил исполнительный директор Лиги оборонных предприятий Украины Валентин Бадрак в эфире телемарафона.
«Вынужден озвучить неприятные вещи на фоне приятных», — начал он.
По словам Бадрака, только сейчас на Украине появился настоящий министр обороны, а до этого «их не было, и с ними ещё надо разбираться, что они сделали».
Он рассказал, что в конце 2024 года на Украине уже был разработан зенитно-ракетный комплекс «Шершень». Зеленский в декабре распорядился закупить три таких комплекса.
«Министерство обороны не озаботилось и не купило. Потом во время налёта этот комплекс был уничтожен. Разведка российская работает. И предателей достаточно много. Поэтому надо начинать с нуля», — посетовал Бадрак.
Новый ЗРК уничтожен, не успев встать на вооружение. Министерство саботировало закупку, а российская разведка довершила дело.
Ранее мы писали, что третий истребитель ВМС США разбился за полгода.