По данным телеканала CBS, группа американских военнослужащих, пострадавших в ходе операции против Ирана, заявляет, что Министерство обороны США намеренно преуменьшило степень серьёзности их ранений.
Офицеры и рядовые утверждают, что полученные повреждения были куда тяжелее, чем указано в официальных документах.
Так, один из старших офицеров сообщил, что после удара по базе в Кувейте у него диагностировали множественные осколочные раны, сотрясение мозга, потерю слуха и зрения, а также повреждение лёгких. Однако его случай классифицировали как «несерьёзный». Другой военнослужащий, перенёсший несколько экстренных операций в кувейтском госпитале, рассказал, что его жене по телефону сообщили о «незначительных» травмах.
Ранее глава Пентагона назвал главную угрозу нацбезопасности США.