Разминирование Донецкого аэропорта, где боевые действия шли с 2014 по 2023 годы, планируется завершить до конца года. Об этом 25 июня сообщил министр транспорта ДНР Александр Бондаренко, передаёт «Украина.ру».
«Разминировано уже 62 гектара территории, 3 километра дорог и 2 здания. Приступаем к разбору завалов — для того, чтобы к окончанию активной фазы боевых действий иметь там уже готовую инвестиционную площадку» — заявил Бондаренко.
Донецкий аэропорт, ставший символом мужества ополчения Донбасса, возвращается к мирной жизни. Территория, на которой годами шли ожесточённые бои, превращается в площадку для развития. Республика смотрит в будущее.
Ранее мы писали, что Росмолодёжь выделила гранты проектам из ДНР в сфере спорта, истории и права.