С 1 июля по 31 августа проезд в городском общественном транспорте Киева для школьников станет платным. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на Киевскую городскую государственную администрацию.
В летний период для учащихся дневной формы будет действовать скидка 75% на проездные билеты. Безлимитный проездной на месяц обойдется в 325 гривен (около $7,5). Однако скидка не распространяется на разовые поездки по ученическому билету.
Кроме школьников, с 1 июля платить за проезд на общих основаниях обязаны курсанты военных учебных заведений.
Ранее мы писали, что Киев может повысить плату за проезд в метро из-за закупки новых вагонов.