Нарушитель проигнорировал требование остановиться и пытался скрыться пешком после того, как застрял в пробке.
В Варшаве полиция устроила погоню за пьяным водителем — гражданином Украины, сообщает Miejski Reporter.
В понедельник вечером патрульные на улице Ostrobramska заметили Opel, который двигался по полосе для общественного транспорта. Водитель не отреагировал на требование остановиться и включённые проблесковые маячки с сиреной, после чего начал убегать в сторону Вислострады.
Преследование завершилось у стадиона «Легии» — там автомобиль нарушителя застрял в пробке. Мужчина выскочил из салона и попытался скрыться пешком, но патрульные догнали его.
Проверка на драгере показала в крови задержанного более 3 промилле алкоголя. Им оказался гражданин Украины. Автомобиль нарушителя изъят и отправлен на арест-площадку.
Ранее мы писали, что Польша шантажирует Киев.