Алексей Лихачёв, возглавляющий госкорпорацию «Росатом», утвердил график мероприятий по восстановлению численности российского персонала на иранской АЭС «Бушер».
Как уточнил глава компании в беседе с корреспондентами программы «Вести», приступить к практической реализации плана можно будет в течение нескольких недель — при условии, что обстановка вокруг Ирана не претерпит негативных изменений. Кроме того, Лихачёв положительно оценил подписание меморандума между Тегераном и Вашингтоном и подтвердил, что Россия готова оказывать содействие в урегулировании вопросов, связанных с иранской ядерной программой.
Ранее Лихачев заявил, что МАГАТЭ своими общими оценками поощряет атаки на ЗАЭС.