Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова прокомментировала сегодняшний обмен военнопленными между РФ и Украиной (160 на 160).
Она подчеркнула, что каждый возвращённый боец – это победа, а за каждым пленным стоит семья, которая ждёт и верит. Омбудсмен поблагодарила Минобороны России, профильные службы и белорусских коллег за содействие и заверила, что работа по возвращению наших военнослужащих будет продолжена.
Ранее Россия и Украина обменялись военнопленными в формате 160 на 160, сообщили в Минобороны РФ.