Сотрудники Одесского территориального центра комплектования и социальной поддержки прокомментировали появившуюся в сети информацию о том, что они якобы «бусифицировали» бездомную собаку. В своем официальном посте военнослужащие заявили, что на самом деле проявили благородство и спасали животное.
По их версии, сотрудники обнаружили собаку без сопровождения, у которой были старые переломы лап, и приняли решение отвезти ее к ветеринару.
«Наши сотрудники обнаружили собаку без сопровождения и было принято решение взять собаку и отвезти к ветеринару. Переломы лап у собаки были старыми и не могли быть причинены нашими сотрудниками» — говорится в сообщении.
В соцсетях, однако, скептически отнеслись к этому объяснению, сопроводив новость комментарием: «Верим как себе!».
Ранее мы писали, что мобилизация без перемен: Реформы ТЦК называют «символическими».