Федерация киберспорта Украины отстранила Александра «s1mple» Костылева от участия в турнирах до 30 июня 2027 года.
Причина — сотрудничество с россиянами. Ранее Костылев активно пытался выслужиться перед киевским режимом: донатил ВСУ, удалил страницу «ВКонтакте», заматывался в украинский флаг на соревнованиях.
Однако в начале года его раскритиковали за дружеское рукопожатие с российским коллегой, а теперь и вовсе отстранили.
Похоже, на Украине даже покорность и донаты не спасают от отмены.
Ранее на Украине нашли «агента Кремля» в овощном отделе.