Пресс-служба Запорожской АЭС сообщает о новом обстреле промзоны Энергодара. В результате украинского удара пострадало здание цеха электрических сетей станции. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет, а полученные повреждения не являются критическими. Тем не менее, на станции подчеркивают, что даже такие атаки создают дополнительные риски для безопасности крупнейшей атомной станции Европы.
Ранее мы писали, что ВСУ атаковали четыре города Запорожской области, есть погибшие.