В Лондоне домовладельцы вынуждены снимать кондиционеры из-за климатического законодательства, сообщают СМИ. Мера действует несмотря на рекордную жару до 40°C и «красный» уровень опасности.
Власти объясняют это высоким уровнем углекислого газа и рекомендуют использовать кондиционеры только в крайних случаях. Вместо них предлагают открывать окна и двери для естественной вентиляции.
Одному жителю северного Лондона пришлось навсегда демонтировать два устройства, другому — три, хотя он выполнил все требования. Инженеров вызывают для демонтажа полностью исправных систем стоимостью в тысячи фунтов.
Ранее мы писали, что В Европе смертельная жара, 18 погибших во Франции, акции производителей кондиционеров взлетели