Зеленский — чем дальше, тем наполеонистее. Хамит всем — от Трампа до Лукашенко. Поверил в свою незаменимость. Он понимает, что пока идёт война, он сидит в своём, якобы президентском, кресле, ходит по земле и достаёт до неё ногами.
Ему нужна война, и чем больше её масштабы, тем лучше. Он уже и Лукашенко успел «победить», поставив ему ультиматум о выключении ретрансляторов на территории Белоруссии, наводивших дроны на цели на Украине, и всех убедил, что они уже отключены, даже раньше истечения срока ультиматума. Причём этого просроченному показалось мало, и он выставил новый ультиматум: убрать дорожностроительную технику в приграничной зоне, которая, по его мнению, содействует продвижению российских войск. С таким же успехом Гнида (как точно его назвал когда-то Лукашенко) может управлять облаками силой мысли или дирижировать Большим симфоническим оркестром по телевизору. Но это в будущем — из тюремной камеры или палаты № 6.
Зеленский не унимается и грезит «пэрэмогами».
Намедни он публично заявил, что утвердил для СБУ «40-дневную операцию влияния на державу-агрессора для побуждения к окончанию войны».
Срок, конечно, символичный. Но ему бы срочно «побудить агрессора» до зимы, а то если побудить не удастся, то подконтрольная нацистскому режиму территория может зиму и не пережить.
Да и у всей западной своры, стоящей за спинкой Зеленского, тоже разброс по эмоциям: одни на безлимитной поддержке Киева и ВСУ настаивают, другие — на переговорах с Россией. Им тоже нужна «потужная пэрэмога», желательно даже до осени (вот, как раз бы в 40 дней уложиться), т. к. нужно до зимы успеть газ в подземные хранилища накачать. Сейчас ПХГ Европы заполнены на 47,43% (на 14,61 процентного пункта ниже, чем в среднем на эту дату за последние пять лет) против 56,9% годом ранее, в них находится 51,9 млрд куб. м газа. И это ещё не пришла ожидаемая аномальная жара. А ведь блефом о своих победах не охладишься и не согреешься, и электричество им не выработаешь.
Но речь сейчас вовсе не о газе.
Зеленский угрожает новыми террористическими действиями. Да, в этом его режим преуспел — и сам талантлив, и учителя были квалифицированными.
И к таким заявлениям стоит прислушиваться всерьёз, так как у этих террористов нет никаких ограничений — ни моральных, ни тем более юридических. Наоборот, у них полная поддержка и соучастие со стороны западных покровителей.
Это полностью соответствует их традициям, они наследники ублюдков, возведенных в ранг национальных героев — Бандеры, Шухевича, Коновальца и пр. В их традиции воевать с мирным населением, убивать женщин, детей, стариков…
Поэтому соблюдаем спокойствие и бдительность.
У нас традиции другие: наше дело правое, Победа будет за нами!
Член Совета Движения «Другая Украина» Александр Дудчак