Минобороны России сообщило, что российские войска уничтожили два истребителя МиГ-29 ВСУ на аэродроме Вознесенск в Николаевской области.
В ведомстве опубликовали кадры последствий точных ударов российских беспилотников «Герань-4 сикер» по объектам на аэродроме.
ВСУ также признали потерю ещё одного МиГ-29 — борт был утрачен в Полтавской области в ночь на субботу. По утверждению украинских военных, летчик катапультировался.
Ранее мы писали, что Россия и Украина обменялись военнопленными в формате 160 на 160, сообщили в Минобороны РФ.