Вооружённые силы Кувейта сообщили о перехвате двух баллистических ракет в воздушном пространстве страны. По словам официального представителя Минобороны эмирата полковника Сауда аль-Атвана, пострадавших и разрушений нет.

Ранее КСИР заявил об ударах баллистическими ракетами и беспилотниками по американским военным объектам в Кувейте и Бахрейне. В Иране утверждали, что целью атак были авиабаза Али-эс-Салем в Кувейте и база Пятого флота ВМС США в бахрейнском порту Салман.
Ранее мы писали, Ущерб американским базам на Ближнем Востоке от атак Ирана достигает $5,1 млрд, США могут перенести базы в Израиль