Немецкие власти опасаются последствий вывода войск США - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Закрытие границы с Россией ударило по приграничным городам ФинляндииПредставитель полка «Скала» требует привлечь журналистов к ответственности за расследование о смертяхПольша требует от Германии 10 тыс. злотых в год за каждого живого пострадавшего от нацистовНемецкие власти опасаются последствий вывода войск СШАЭбола и хантавирус могут начинаться как обычный гриппНа предвыборном съезде «Единой России» Владимир Путин сделал ряд важных заявленийИзраиль официально признал геноцид армян 1915 годаСША готовятся к войне на истощение с массовым производством ракет по системе «Макдональдса»Илон Маск заявил, что USAID финансировало Майдан в КиевеКир Стармер может занять должность генсека НАТО в 2028 годуМайя Санду предлагает включить вывод российских войск из Приднестровья в мирные переговоры по УкраинеНАТО запустила программу по разработке технологий для длительного вывода из строя российских аэродромовБритания сделает ставку на беспилотники вместо фрегатов и эсминцевМины в Ормузском проливе будут блокировать судоходство ещё несколько месяцевУкраина запрашивает от ЕС дополнительно 146 млрд долларовАтака США на Иран позволила России углубить сотрудничество со странами АСЕАННа границе с Польшей на въезд на Украину сформировались гигантские очередиВице-президент США Вэнс: Израиль больше не исключение из принципа «Америка прежде всего»Во Франции из-за жары зафиксировано рекордное количество смертейЗеленский анонсировал установку памятника Мазепе на месте поваленного Ленина
Предыдущая статья
Следующая статья

Немецкие власти опасаются последствий вывода войск США

28 июня 18:01
CC BY 2.0 / Trine Juel / The German flag

Власти немецких городов выражают серьёзные опасения по поводу возможного вывода американских войск.
Американские войска не только обеспечивают безопасность, но в некоторых муниципалитетах выступают главным работодателем. Бургомистры опасаются катастрофических последствий в случае их вывода.

По оценке исследователя Йоханнеса Кохемса, последствия ухода американских войск будут схожи с эффектом от закрытия градообразующих предприятий в регионе.

Расчёты Центра европейских экономических исследований (ZEW) и Кельнского университета показывают, что вывод каждых двух американских солдат математически ликвидирует в Германии одно рабочее место со взносами в систему соцстрахования.
Одним из наиболее уязвимых городов назван Вильзек в Верхнем Пфальце с населением 6,5 тыс. человек, где сейчас дислоцировано около пяти тысяч американских солдат.

Всего в этом регионе проживает около 30 тыс. американцев, включая членов семей, а их ежегодный вклад в местную экономику оценивается в 650–700 млн евро. Новый бургомистр Торстен Грэдлер назвал потенциальный уход контингента «драматическим ударом по всей экономической и социальной жизни».

Ранее мы писали, что Германия кормит Украину, а сама разваливается.

Опрос
Европа закрывает двери для украинцев — ЕС превращается в соучастника принудительной мобилизации?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню