Путин объявил о зерновых траншах для стран Африки - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
В Керчи с 23:00 до утра будут отключать уличное освещениеВ США лесной пожар в штате Юта охватил более 28 тыс. гектаровВ Кремле допустили требование к Украине компенсации за действия ОУН*-УПА* в годы войныКедми предупредил о катастрофических последствиях для Украины в случае атаки на БелоруссиюИспанские ВМС впервые испытали корабельный перехватчик дронов Hornet Block 1Качиньский призвал Варшаву заблокировать переговоры о вступлении Украины в ЕСWSJ: США рассматривают перенос военных баз подальше от Ирана после серии атакВ Запорожской области при атаках ВСУ погиб мужчина, четверо раненыПобеда по расписаниюГермания кормит Украину, а сама разваливаетсяМедведчук: Идеология нацизма уничтожает надежды Зеленского о ЕССобянин: ПВО сбила еще два дрона на подлете к МосквеВ Белгородской области при детонации боеприпаса ВСУ погиб мужчинаНад Тульской областью уничтожили еще 17 украинских дроновГлава Бурятии заявил, что ситуация с топливом в регионе на контролеРоссия требует созыва Совбеза ООН из-за удара ВСУ по автобусу с белорусамиНад Севастополем за ночь сбили почти 70 дронов, в городе перебои со светом и водойПентагон заключил контракт с Raytheon на поставку ракет AIM-9X на $1,1 млрдГросси: МАГАТЭ готово в ближайшее время начать инспекции ядерных объектов ИранаМИД РФ: Присутствие НАТО не принесло пользы ни одному региону мира
Предыдущая статья
Следующая статья

Путин объявил о зерновых траншах для стран Африки

4 сентября 18:08

На встрече с Эрдоганом Путин объявил о зерновых траншах для стран Африки

Это не просто акт милосердия и сострадания. Это пример того, как рушится спекулятивная схема Запада. 

Страны, обладающие ресурсами, обменивались друг с другом этими ресурсами и платили процент США и Британии, осуществляя этот обмен через британские банки с помощью американской валюты, естественно, отдавая процент за этот обмен, в том числе и за использование контролируемых логистических маршрутов. Но этот обмен всегда был неэквивалентен, так как Запад снимал не только процент за использование валюты и услуг банка. Посредничество Запада подразумевало ещё и гешефт Западу, как хозяину схемы.

То есть Запад берет российскую пшеницу, например, далее российские энергоресурсы, китайскую рабочую силу и производит муку или макаронные изделия. А потом продает это в Россию и Китай как прекрасные демократические макароны. Только в этой цене заложена прибыль хозяина макаронной фабрики. А также процент за использование валюты, банка и логистических путей.

Такая же схема подразумевалась при использовании изделий из металла, дерева, химических веществ и прочих сфер. 

Я не говорю о высокотехнологичных продуктах. Я говорю о бытовых торговых отношениях. На примере зерновой сделки, где Запад являлся посредником между Россией и странами Африки, наладить торговые отношения, исключая западную валюту, банки, логистические пути и их систему платежей, было практически нереально. Не говоря уже про торговые отношения с западными странами, которые входят в западную коалицию, но не играют в ней ключевую роль. Они должны не только отчислить процент за торговую операцию, но и получить одобрение гегемона.

Сейчас Россия запускает поставки зерна в страны Африки. Пока безвозмездно. Показывая, что взаимодействие по продовольствию возможно без западных финансовых услуг, в дальнейшем выстраивая отношения по обмену на ценные природные ресурсы из Африки. Потом эти операции будут оформлены исключительно в рамках программы финансового сотрудничества между Россией и Африкой и другими участниками БРИКСа или ШОСа без участия западного финансового сектора в качестве ненужного посредника.

Именно поэтому в странах Африки происходит возвращение власти к национальным правительствам с изгнанием марионеточных прозападных режимов. На примере Нигера и Габона. Скоро этому заразительному примеру последуют другие страны Африки, Южной Америки и Азии. 

Несомненно, это плохой сигнал для Запада, но верный шаг на пути антиколониальной революции и мощный удар по иждивенческим привычкам Запада.

А контроль над продовольствием, энергоресурсами, полезными ископаемыми выпадет из цепких лап Запада. Но он будет сопротивляться этому, так как на этом контроле и держатся знаменитые западные ценности и их пресловутая демократия, которые сформировали новую идеологию западной цивилизации — порядок, установленный на правилах.

Россия стоит в авангарде этих изменений. И имеет все шансы вернуть былую роль важнейшего геостратегического полюса, запуская антиколониальную революцию и вводя справедливый порядок для каждой локальной цивилизации и для каждого государства, пострадавшего в результате нашествия «демократии», оставившей последствия нищеты и утраты суверенитета у каждого участника приобщения к западным демократическим ценностям.

Депутат Николаевского городского совета и член международного общественного движения «Другая Украина» Максим Невенчанный.

Опрос
Польша может выйти из ЕС из-за вступления Украины. Готова ли Европа променять Польшу на киевский режим?

Поделиться
Отправить
Класснуть
Меню