Минобороны РФ: два бомбардировщика ВВС США пытались нарушить госграницу в Баренцевом море - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
«Ошибка хуже преступления»: Туск — о скандале между Польшей и УкраинойВласти Крыма запретил приём детских групп в лагерях и санаториях на летний периодМиндич второй раз подал в суд на Железняка с требованием 200 гривеньВ Киеве очевидцы перекрыли дорогу из-за задержанного ТЦК: парню стало плохо после удушенияВ Гусь-Хрустальном упал беспилотник, эвакуированы жители трех домовСША и Иран начали переговоры: первые итоги и планы сторонРаскол в Евросоюзе: Франция в оппозиции к инициативе по миграционным центрамЭкономика Эстонии под давлением: госдолг может достичь 20 млрд евроВСУ готовятся к отступлению из КонстантиновкиЭкономические последствия конфликта: как война с Ираном ударила по СШАПрорыв в медицине: российские ученые создали «космические» имплантатыВ Черном море у Севастополя произошли два ощутимых землетрясенияНа крупнейшем в мире газовом объекте Катара произошел взрывУ берегов Севастополя зафиксировано семь землетрясенийВ Горловке при атаке дрона ранен житель КузбассаХамский кураж ЗеленскогоВ Киеве жители перекрыли дорогу, не дав увезти мужчину в ТЦКДипломатический скандал: в Польше объяснили, почему Зеленский хуже Муссолини и ШредераНад Москвой сбит 80-й дрон с начала сутокНа курортах Волыни требуют военно-учётные документы у мужчин-туристов
Предыдущая статья
Следующая статья

Минобороны РФ: два бомбардировщика ВВС США пытались нарушить госграницу в Баренцевом море

24 марта 22:23
Фото: РИА Новости. Виталий Аньков

Минобороны РФ сообщило, что российские военные поднимали в воздух истребитель для недопущения нарушения госграницы парой стратегических бомбардировщиков ВВС США в районе Баренцева моря.

«24 марта российскими средствами контроля воздушного пространства над акваторией Баренцева моря была обнаружена приближающаяся к государственной границе Российской Федерации групповая воздушная цель», — сообщили в ведомстве.

Как заявили в Минобороны, для недопущения нарушения границы Российской Федерации в воздух был поднят истребитель МиГ-31.

«Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушную цель как пару стратегических бомбардировщиков В-1В ВВС США», — сообщили в российском оборонном ведомстве.

Отмечается, что при приближении российского истребителя американцы поменяли свой курс и удалились от российской границы. Наш истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования, экипаж продолжил нести дежурство.

Опрос
Четыре мирных жителя погибли при атаке БПЛА на Керчь — где предел террору против гражданских?
Поделиться
Отправить
Класснуть
Меню