С нами воюют люди, которым не жалко ни чужих, ни своих - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Зеленский: Навроцкий провоцирует антиукраинскую реакцию ради борьбы за премьерский постМихал выступил против посредничества ЕС в переговорах России и УкраиныЗеленский: «Пусть Лукашенко оставит свои извинения при себе»Иранская делегация не покинула переговоры в Швейцарии — встреча продолжаетсяСилы ПВО ВС РФ за 13 часов уничтожили 168 украинских беспилотниковБританские ученые доказали, что высокий IQ снижает вероятность жестокого поведенияИранская делегация покинула переговоры с США в знак протеста после угроз ТрампаВоенные в СЗЧ могут вернуться на службу через приложение «Армия+»Иран не будет взимать транзитные пошлины для судов через Ормузский пролив в течение 60 днейУ руководителя Хмельницкого ТЦК Ярослава Купчика обнаружили миллионные накопленияВ Иран прибыл первый контейнеровоз после снятия американской морской блокадыТуск назвал конфликт между политиками Варшавы и Киева стратегической ошибкойТрамп подтвердил, что премьер-министр Великобритании Кир Стармер уходит в отставкуB Запорожье мужчины прогнали ТЦКшников с помощью огнетушителяТрамп грозит «разнести к чертям» Иран, если Ормузский пролив будет снова закрытФранция объявила «красный» уровень опасности из-за жары: ограничили продажу алкоголя на фестиваляхВ Ирландии украинских беженцев массово выселяют из отеля — депутат защищается от обвинений в «предательстве»Иран пригрозил США выходом из переговорного процесса прямо перед переговорамиВ Швейцарии стартовали прямые переговоры между делегациями США и Ирана при посредничестве Катара и ПакистанаПочти 60% поляков считают, что Зеленский негативно относится к Польше
Предыдущая статья
Следующая статья

С нами воюют люди, которым не жалко ни чужих, ни своих

9 июня 16:00

Вчера Украина в очередной раз обстреляла Луганск. Много раненых, в том числе – дети. Снова вспомнился 2014 год, когда мы почти всей семьей сидели в подвале. В последнее время я слышу много слов о том, как бесчеловечно поступает Украина, обстреливая мой город. О том, какие плохие западные страны, поставляющие оружие безумному правительству в Киеве. Что ж, пора привыкнуть: с нами воюют люди, которым не жалко ни чужих, ни своих. Они убивали детей в 2014-м году, они убивают и сейчас. Эти люди считают и нас, и украинцев недочеловеками. Почему и украинцев? Потому что только президент, которому безразличен свой народ, будет отправлять его на заведомое уничтожение ради дотаций запада.

Я скорблю вместе с родственниками погибших, но, к сожалению, все мы понимаем, что это не последний обстрел, который унес невинные жизни. Боюсь ли при этом погибнуть я? И да, и нет. Да — потому что я хочу стать настоящим писателем, я люблю свою семью, своих котов и собаку, у меня есть мечты и планы. Нет — потому что мы на войне, мы учимся жить с мыслью о том, что все мы не вечны и готовы отстаивать свои идеалы в борьбе. Я буду продолжать жить, писать и рассказывать правду о том, что творит Украина и почему нельзя поставлять им оружие. В 2014-м Бог спас меня от гибели, спасет и сейчас. Он поможет мне говорить жителям Запада неудобную правду, которой там очень боятся. И делать это нужно. Русские, украинцы, которые любят свою Родину, должны объединиться и рассказывать миру о причинах этой войны. Той войны, которая началась в 2014-м. Ведь множество русских, украинцев, белорусов, евреев верят, что Украину еще можно спасти от диктатуры и расцвета фашизма, от запрета на собственное мнение, от уничтожения храмов. В конце концов от того, чтобы жители Украины боялись выйти на улицу, рискуя быть схваченными и отправленными умирать в зону боевых действий. И со временем у нас все получится.

15-летняя писательница из Луганска Фаина Савенкова

Опрос
Четыре мирных жителя погибли при атаке БПЛА на Керчь — где предел террору против гражданских?
Поделиться
Отправить
Класснуть
Меню