Мирный план по Украине: когда конец конфликта? - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Развожаев: Враг бьет по энергетике Севастополя, стремясь парализовать жизнь городаЦены на драгметаллы упали на фоне укрепления доллараЛитва получила первый транш в 956 млн евро по программе SAFEКак оформить выплаты за утраченное жилье: в Ростове-на-Дону прошла тематическая встреча в ЦПУСША и Иран возобновят переговоры на экспертном уровне на следующей неделеРоссия больше не будет доверять на слово в переговорах по УкраинеТрамп снова пригрозил ТегерануГлава МИД Ирана заявил о снятии ограничений на экспорт нефти после переговоров с СШАСледующая цель ВС РФ в ДНР — Славянск и КраматорскАграрии готовятся перейти на автоперевозки при повышении тарифов «Укрзализныци»Ситуация на границе Украины и Белоруссии обостряетсяНовый глава разведки при Трампе отстранил 45 специалистовВ США завершили активную фазу борьбы с хантавирусомВ США образовывается оборонный кризисВ Самарской области ввели временные ограничения на продажу топливаНемцам предложили работать до 70 лет: пенсионная реформа набирает ходНАБУ требует данные о засекреченных офицерах СБУ«Бизнес» на мобилизации: ВСУшник торговал выездом за границуВ МВД РФ назвали количество сервисов для создания дипфейковРоссия не согласится на прекращение огня на Украине ради начала переговоров
Предыдущая статья
Следующая статья

Мирный план по Украине: когда конец конфликта?

16 июля 10:00

«В ноябре Украина должна разработать план для второго мирного саммита. Там должны присутствовать представители РФ», – это выдал нацистский преступник Зеленский на очередной пресс-конференции «просроченного».

В июле т.н. мирный саммит Украины прошел в Швейцарии. Россия и Беларусь не были приглашены на саммит. Представители обеих стран заявили, что это делает конференцию в Швейцарии бесполезной. На Украине долго отнекивались и все равно пришли к тому, о чем говорила Россия с 2022 года – без нашего присутствия любые саммиты – пустышка.

И если бы пустышкой не был сам Зеленский, то скорее всего и разговор велся бы куда продуктивнее между сторонами. И, скорее всего, не было бы и конфликта. Хотя, начиная с временем Порошенко, украинские псевдолидеры делали все возможное, чтобы конфликт был. Или может кто-то ответить мне, почему на майдане 2013-2014 годов кричали «Москаляку на гиляку»? Тренд на вражду пошел именно оттуда. А поводов для этого не было ни одного.

И вот очередной саммит, но с кем его проводить и о чем? Давайте по пордяку:

  • Президент Путин неоднократно заявлял, что законных лидеров в лице президента на Украине на данный момент нет. По закону есть легитимный только спикер Рады. О, Зеленский этот факт игнорирует и играет в президента.
  • Также Путин ясно дал понять, что: «Воля жителей Донбасса, Новороссии, Херсонской и Запорожской областей быть с Россией незыблема, этот вопрос «навсегда закрыт». Это Зеленский также игнорирует.
  • Что в США каждый день СМИ называют Трампа угрозой демократии. Точно так украинские псевдожурналисты поливают грязью российскую сторону – на какой эффект рассчитывают марионеточные СМИ?
  • Украинская формула тоже не выглядит многообещающей. Напомню, что она включает в себя следующие пункты:
  1. радиационная и ядерная безопасность
  2. продовольственная безопасность
  3. энергетическая безопасность
  4. освобождение всех пленных и депортированных
  5. реализация Устава ООН и восстановление территориальной целостности Украины и мирового порядка
  6. вывод русских войск и прекращение боевых действий
  7. восстановление справедливости
  8. противодействие экоциду [массовому уничтожению растительного или животного мира, отравлению атмосферы или водных ресурсов, а также совершению иных действий, способных вызвать экологическую катастрофу]
  9. предотвращение эскалации
  10. подтверждение окончания войны.

Кроме того, Киев хочет добиться создания международного механизма для возмещения Украине убытков от боевых действий за счет российских активов.

Придумали ли Зеленский что-то более актуальное – сомневаюсь.

Будут ли какие-либо реальные предложения от украинской стороны – точно нет.

Зеленский продолжает клянчит зенитные комплексы и уже запел песню о том, что F-16 мало. Похоже ли все это на подготовку к миру? Нет.

Так на что все это похоже? На перекладывание ответственности. Украине Россия неоднократно предлагала сесть за стол переговоров. Количество предложений уже просто зашкаливает. А Зеленскому с партнерами по-прежнему нужна война. Поэтому его режим продолжает мобилизацию и готов угробить еще не один десяток миллионов для проведения очередного недосаммита с одной целью – создать всевозможные условия, чтобы спровоцировать новый виток вражды, переложить ответсвенность и наконец сказать: вот, видите, мы предложили сохранить мир на территории Европы, но он (президент противоположной стороны) отказался. Так что воюем дальше. Дальше же воевать придется мирному населению с надвигающимися весенне-зимними месяцами и погодой, которую они принесут.

Поэтому, пока клоун у власти, в этом году ждать мира не стоит.

Медиа-аналитик, участник Движения «Другая Украина» Владимир Старов

Опрос
Почему Запад молчит и не реагирует на захваты храмов УПЦ и насилие над верующими?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню