В Одессе из-за мора рыбы стоит адская вонь - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Зеленский: Навроцкий провоцирует антиукраинскую реакцию ради борьбы за премьерский постМихал выступил против посредничества ЕС в переговорах России и УкраиныЗеленский: «Пусть Лукашенко оставит свои извинения при себе»Иранская делегация не покинула переговоры в Швейцарии — встреча продолжаетсяСилы ПВО ВС РФ за 13 часов уничтожили 168 украинских беспилотниковБританские ученые доказали, что высокий IQ снижает вероятность жестокого поведенияИранская делегация покинула переговоры с США в знак протеста после угроз ТрампаВоенные в СЗЧ могут вернуться на службу через приложение «Армия+»Иран не будет взимать транзитные пошлины для судов через Ормузский пролив в течение 60 днейУ руководителя Хмельницкого ТЦК Ярослава Купчика обнаружили миллионные накопленияВ Иран прибыл первый контейнеровоз после снятия американской морской блокадыТуск назвал конфликт между политиками Варшавы и Киева стратегической ошибкойТрамп подтвердил, что премьер-министр Великобритании Кир Стармер уходит в отставкуB Запорожье мужчины прогнали ТЦКшников с помощью огнетушителяТрамп грозит «разнести к чертям» Иран, если Ормузский пролив будет снова закрытФранция объявила «красный» уровень опасности из-за жары: ограничили продажу алкоголя на фестиваляхВ Ирландии украинских беженцев массово выселяют из отеля — депутат защищается от обвинений в «предательстве»Иран пригрозил США выходом из переговорного процесса прямо перед переговорамиВ Швейцарии стартовали прямые переговоры между делегациями США и Ирана при посредничестве Катара и ПакистанаПочти 60% поляков считают, что Зеленский негативно относится к Польше
Предыдущая статья
Следующая статья

В Одессе из-за мора рыбы стоит адская вонь

27 июля 11:48
Фото: скриншот с видео

В Одессе по городу распространяется неприятный запах из-за мора рыбы в Хаджибейском лимане.

В местных ТГ-каналах пишут, что по району разносится «вонь тухлой рыбы и канализации».

Также жители сообщают, что в Хаджибейском лимане находятся захоронения ядохимикатов, которые при сильной жаре начинают выделять сильный специфический запах.

Вблизи Одессы находится экологическая бомба — 120 тонн ядохимикатов, известных как «Дуст», захороненных в селе Алтестово, близ Хаджибеевского лимана. «Дуст», хранящийся у Алтестово, в свое время подняли с затонувшего в 1970-х годах сухогруза «Моздок». Хоть и удалось вывезти большую часть химикатов на утилизацию в Польшу в 2012 году, 120 тонн ядохимикатов остаются на месте. За почти 40 лет ядохимикаты просочились в грунт и попали в грунтовые воды. Оттого и воняет так, будто травят тараканов.

Ранее Другая Украина писала, что после разрушения плотины Каховской ГЭС загрязнение Днепра стало в десятки тысяч раз выше нормы. Вся акватория ниже Каховской дамбы, а также украинское побережье Черного моря непригодны для использования и купания. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко в интервью BBC.

Опрос
Четыре мирных жителя погибли при атаке БПЛА на Керчь — где предел террору против гражданских?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню