Украина хочет, чтобы Индия была «модератором» на переговорах с РФ - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Глава МИД Эстонии назвал «опасной ловушкой» идею назначить Шрёдера переговорщиком от ЕС с Россией«Рубикон» возвращает контроль над сухопутным коридором в Крым18 дней без связи и со сломанными рёбрами: из Николаевского ТЦК спасли шестерых человекВенгрия заблокировала продвижение переговоров о вступлении Украины и Молдавии в ЕСВенгрия заблокировала продвижение переговоров о вступлении Украины и Молдавии в ЕСПольша все чаще отказывает украинцам в статусе UKRРоссия ограничит доступ IMO к данным о местоположении судовКиев забрал сотни миллионов коммунальщиков, чтобы отдать их боевикамВ Белгородской области ограничили продажу бензина и дизельного топливаВ Хмельницкой области перевернулся автобус с 50 детьми, ехавшими на экскурсию в БолгариюПутин заявил о готовности к диалогу с Украиной на базе стамбульских соглашенийПутин: удары Киева не влияют на ход боевых действийУкраинские студенты за границей: ресурс для восстановления или утраченное поколениеКорчинский* предложил мобилизовать украинцев на оккупированных белорусских территорияхШойгу: в России разрабатывают новые системы противодействия БПЛАПрезидент Ливана потребовал полного вывода израильских войск с юга страныСША перепрофилируют мощности General Motors и Ford под выпуск ракетПутин заявил о готовности России к переговорам на основе стамбульских договорённостейСейм Литвы отклонил обязательную демографическую экспертизу законопроектовНовак назвал ситуацию с топливом в России «непростой, но контролируемой»
Предыдущая статья
Следующая статья

Украина хочет, чтобы Индия была «модератором» на переговорах с РФ

11 сентября 12:12

Украина хочет, чтобы Индия была модератором переговоров между Москвой и Киевом. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на украинского посла в Нью-Дели Александра Полищука. 

По мнению Полищука, Индия должна «играть более активную роль» в урегулировании конфликта, раз она рассчитывает на постоянное членство в Совбезе ООН. Он добавил, что она не должна довольствоваться ролью «почтальона», передающего сообщения между РФ и Украиной. 

«Украина хочет, чтобы Индия «модерировала» переговоры между двумя странами», — говорится в сообщении.

Посол напомнил, что Киев предложил Нью-Дели провести конференцию по Украине, однако, указал он, неясно, согласится ли на это предложение индийская сторона.

Недавно Владимир Зеленский предложил провести в Индии второй «саммит мира» по Украине, но есть условие. Нью-Дели придётся подписать коммюнике первой конференции, которая прошла в июне в Швейцарии.

Ранее мы писали, что премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что решить проблему Украины силовыми методами невозможно.

Моди заявил об «обеспокоенности» в связи с ситуацией на Украине и добавил, что Индия «поддержит инициативы, которые бы положили конец войне».

Опрос
Задержания боевиков ВСУ в Черниговской области — что это значит?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню