Жители Сумской области жалуются на слив отходов в Сейм - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
За сутки в Херсонской области ранены четверо мирных жителей, среди них ребенокВС РФ поразили НПЗ в Кременчуге Полтавской областиСША испытали украинские морские дроны у берегов ФилиппинЕще трое польских политиков вернули Украине государственные наградыРейтинг президента Польши Навроцкого обновил исторический максимум после демарша в отношении ЗеленскогоЗаявление Зеленского про «40 дней» – истерика, цейтнот и угрозы терактамиЗа сутки над ДНР сбили 11 беспилотников ВСУЭкономист пригрозил Польше последствиями в случае депортации украинских беженцевВ Финляндии впервые в Европе появится центр обслуживания Lockheed MartinБуданов* заявил о необходимости возвращения украинцев и привлечении иностранцев из-за критической демографииВ Керчи с 23:00 до утра будут отключать уличное освещениеВ США лесной пожар в штате Юта охватил более 28 тыс. гектаровВ Кремле допустили требование к Украине компенсации за действия ОУН*-УПА* в годы войныКедми предупредил о катастрофических последствиях для Украины в случае атаки на БелоруссиюИспанские ВМС впервые испытали корабельный перехватчик дронов Hornet Block 1Качиньский призвал Варшаву заблокировать переговоры о вступлении Украины в ЕСWSJ: США рассматривают перенос военных баз подальше от Ирана после серии атакВ Запорожской области при атаках ВСУ погиб мужчина, четверо раненыПобеда по расписаниюГермания кормит Украину, а сама разваливается
Предыдущая статья
Следующая статья

Жители Сумской области жалуются на слив отходов в Сейм

18 сентября 19:21

Жители Сумской области жалуются на слив отходов в Сейм. Они рассказали Telegram-каналам, что с 14 августа в реку сливают отходы, от которых вода стала черной. 

У людей возникает головная боль, проблемы с дыханием, першение во рту и рвота от запаха мертвой рыбы. Когда жители Сумской области задавали вопрос о причинах загрязнения реки, экологи отвечали, что «все под контролем». А затем, когда ситуация стала катастрофической, им ответили, что «это не первостепенная проблема», и что причина загрязнения — сброс сахарной патоки с российского поселка Тёткино.

Но граждане такому объяснению не поверили, так как сахзавод уже делал сбросы патоки. И жители Сум знают, что таких последствий сброс патоки не дает.

Они также рассказали, что перед началом загрязнения реки были замечены большие фуры, двигавшиеся в сторону города Белополье с очень характерным ужасным запахом. Поэтому неравнодушные граждане убеждены, что в Сейм сливают «какую-то страшную химию, и что их травят».

Ранее мы писали, что вода в реке Днепр загрязнена в 28 тысяч раз больше нормы. Вся акватория ниже Каховской дамбы, а также украинское побережье Черного моря непригодны для использования и купания.

Опрос
Польша может выйти из ЕС из-за вступления Украины. Готова ли Европа променять Польшу на киевский режим?

Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню