Экс-глава «Укрэнерго» обвинил власти Украины в критической ситуации в энергетике - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Более 160 населенных пунктов Украины обесточеныХегсет: экономика США рухнет без военного превосходстваЗа сутки над ДНР сбили 15 украинских беспилотниковПутин: ВС РФ практически «добирают» КонстантиновкуС утра над регионами России сбиты 47 беспилотниковВ Курской области при атаке дрона ВСУ ранен мужчинаТрамп заявил о рекордном проходе нефти через Ормузский проливНовый ЖК появится в Луганске в 2027 годуБутылка и крики: заседание Совета старейшин Еревана закончилось потасовкойПутин предупредил о последствиях эскалацииУкраина может не успеть подготовиться к зимеРасходы Польши на размещение американской базы могут превысить $3 млрдЧисло раненых в Горловке после обстрела 22 июня возросло до 18Число раненных при ударе по автобусу в Горловке возросло до 18Пушилин провёл совещание по посевной кампанииМерц предложил принудить Китай укрепить юань по образцу Plaza AccordЗеленский не поедет на конференцию по восстановлению Украины в ПольшеЛавров: лидеры европейских стран требуют капитуляции РоссииВстреча США и Ирана в Швейцарии: ядерный вопрос и санкции пока не обсуждалисьЗеленый свет от Белого дома: Трамп благословил Киев на «силовой» диалог с Москвой
Предыдущая статья
Следующая статья

Экс-глава «Укрэнерго» обвинил власти Украины в критической ситуации в энергетике

15 октября 17:12

Бывший руководитель компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий обвинил власти Украины в критической ситуации в энергетике. Он заявил газете New York Times, что Киеву стоило начать децентрализацию энергосети еще в прошлом году, тогда бы сейчас не пришлось судорожно пытаться обеспечить поставки электроэнергии

«Кудрицкий заявил, что если бы Украина начала децентрализовывать свою энергосеть в прошлом году, сейчас ей не приходилось бы так бороться, чтобы обеспечить поставки электроэнергии перед зимой», — сказано в сообщении СМИ.

По словам Кудрицкого, неверное планирование и подход к восстановлению энергосети стоили Украине больше года потраченного времени.

Ранее мы сообщали, что Кудрицкий при увольнении получил «выходной бонус» в размере почти 40 млн грн (94 млн руб.). Это беспрецедентная сумма выплат государственному служащему во время военного положения.

Опрос
Задержания боевиков ВСУ в Черниговской области — что это значит?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню