Вучич: Европа встанет в очередь за российским газом - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Поставленные Украине истребители F-16 не смогли заменить МиГ-29В Волынской области разгорается скандал вокруг «исчезновения» водителяКомандира 154-й отдельной механизированной бригады полковника Владимира Кононникова обнаружили мёртвымНАТО будет инвестировать в ядерное оружиеУкраинские беженцы в Германии вынесли из квартиры даже унитазЗакрытие границы с Россией ударило по приграничным городам ФинляндииПредставитель полка «Скала» требует привлечь журналистов к ответственности за расследование о смертяхПольша требует от Германии 10 тыс. злотых в год за каждого живого пострадавшего от нацистовНемецкие власти опасаются последствий вывода войск СШАЭбола и хантавирус могут начинаться как обычный гриппНа предвыборном съезде «Единой России» Владимир Путин сделал ряд важных заявленийИзраиль официально признал геноцид армян 1915 годаСША готовятся к войне на истощение с массовым производством ракет по системе «Макдональдса»Илон Маск заявил, что USAID финансировало Майдан в КиевеКир Стармер может занять должность генсека НАТО в 2028 годуМайя Санду предлагает включить вывод российских войск из Приднестровья в мирные переговоры по УкраинеНАТО запустила программу по разработке технологий для длительного вывода из строя российских аэродромовБритания сделает ставку на беспилотники вместо фрегатов и эсминцевМины в Ормузском проливе будут блокировать судоходство ещё несколько месяцевУкраина запрашивает от ЕС дополнительно 146 млрд долларов
Предыдущая статья
Следующая статья

Вучич: Европа встанет в очередь за российским газом

16 ноября 4:11

Соединенные Штаты в ближайшие несколько лет перестанут экспортировать сжиженный природный газ (СПГ) из-за возросших собственных потребностей, что приведет к выстраиванию очереди к Москве из западных стран, которые не смогут пережить зиму без российского газа.

Об этом заявил президент Сербии Александар Вучич сербским журналистам на полях саммита лидеров в рамках климатической конференции ООН (COP-29) в Баку.

«Никто не может мне ответить, как и что мы будем делать с электричеством, так как через 3-4 года Америка больше не сможет экспортировать СПГ. Она будет использовать его для растущего потребления искусственного интеллекта, электрических зарядных станций и всего остального. Так что же мы будем делать тогда? Будем все стоять в очереди, и все те, кто запретил российский газ, будут стоять в очереди перед Москвой, чтобы попросить: Дайте нам газ обратно, чтобы мы могли пережить зиму», — сказал он.

По его словам, Европа располагает недостаточным количеством энергетических ресурсов и в случае холодной зимы отопительный сезон без поставок газа из России будет сорван.

Напомним, что на этой неделе президент Сербии Александр Вучич заявил, что в его стране не ожидается роста тарифов на электричество благодаря газовому контракту с Россией, по которому Белград получает топливо по приемлемой цене.

Опрос
Европа закрывает двери для украинцев — ЕС превращается в соучастника принудительной мобилизации?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню