Газовая сделка: как американские компании будут продавать российский газ украинскому рынку - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Новак и Собянин обсудили снабжение Москвы топливом: мониторинг, логистика, ценыС 1 июля в Украине начнется новая волна повышения тарифов на водоснабжениеТрамп обвинил Иран в нарушении перемирияСтубб подписал ядерные поправкиВ Еврокомиссии отключили кондиционеры, но не для всехКрым и Севастополь врага не пустятКиев запустил платформу «Додому» для украинцев за границей, но возвращаться хотят всё меньшеПремьер Латвии заявил, что Украина должна стать частью НАТО, и пожаловался на давление РоссииРежим ЧС в Крыму: Аксёнов заверил — комендантского часа нет, передвижение свободноеГлава «Росатома» анонсировал начало восстановления штата российских специалистов на АЭС «Бушер»Вскрик души, или радуга над БанковойУкраинского киберспортсмена s1mple дисквалифицировали за сотрудничество с россиянамиЖителей юга Ливана призвали к эвакуацииВ Энергодаре зафиксировано попадание в объект ЗАЭС: поврежден цех электросетейВ Крыму осудили жительницу за призывы к теракту на мостуВо Флориде закрыли центр для нелегалов «Аллигаторовый Алькатрас»Легкомоторный самолет врезался в небоскреб «Чайна-Цзунь» в ПекинеКиев открыто угрожает ЕвропеАтаки со стороны ВСУ на Белгородскую область продолжаютсяАтаки со стороны ВСУ на Белгородскую область продолжаются
Предыдущая статья
Следующая статья

Газовая сделка: как американские компании будут продавать российский газ украинскому рынку

28 февраля 10:23

Через несколько месяцев американские компании начнут покупать российский газ, и с наценкой перепродавать его Украине под видом собственного. Об этом заявил эксперт в области энергетики и ЖКХ Олег Попенко.

«Американцы сказали: «Мы готовы купить Северный поток, который разбомбили». Американцы это озвучили в 23 году. Им интересна наша газотранспортная система.
Я уверен, что в ближайшее время мы будем готовы транспортировать газ уже по нашей ГТСУ, главное, чтобы он не был российский. Сейчас это мишура уляжется, через пару-тройку месяцев выйдут, скажут, что это газ азербайджанский. Или американский. И наполнить им наши газохранилища»,
– считает эксперт.

Попенко отметил, что Путин призовёт американские нефтегазовые компании вернуться в Россию. Миру представят, что газ американский, так как он принадлежит американским компаниям, однако он будет поступать через территорию Украины. То же самое касается и нефти.

Эксперт подчеркнул, что для США это будет крайне выгодная сделка – без серьёзных вложений они получат развитую инфраструктуру, и поднимут украинцам тарифы до «рыночных».

Ранее мы писали, что Европа задумалась о возобновлении масштабных закупок российского газа.

Опрос
Когда Европа перестанет спонсировать киевский режим?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню