Канада повысила тарифы на электроэнергию для США  - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
В Херсонской области от атак украинских боевиков погиб мужчина, ранены двоеДефицит бюджета Украины в 2027 году достигнет рекордных цифрВ Херсонской области при обстреле погибли двое сотрудников норвежской гуманитарной миссииГород Хуанши с населением 2,5 млн человек затопило после мощнейшего ливняЛевый берег Киева отключили от электричестваЕвропа собирает более 375 млн евро на восстановление украинской энергетики — кто стал лидером по донатамВСУ готовят новые бригады: Сырский объяснил, почему Киев наращивает силы на фоне угрозы с севераМощный удар стихии: Разрушительное землетрясение в Венесуэле и толчки в ЯпонииЗа сутки над ДНР сбили 22 беспилотника ВСУВ отношении Петра Порошенко* возбуждено уголовное делоЗа сутки над Брянской областью сбили 138 беспилотников ВСУБритания планирует продать нефть с захваченного танкера Smyrtos и направить выручку УкраинеИ снова «евроинтеграция» для Украины резко затормозила. Кто бы мог подумать…ФСБ пресекла подготовку теракта в суде МариуполяВ Белгородской области при атаке дрона погиб мирный жительДиас-Канель: США пытаются лишить Кубу возможности удовлетворять базовые потребности народаЗа сутки ВСУ 130 раз атаковали Белгородскую область, пятеро раненыВ Севастополе восстановили электроснабжение после атакиВ украинских АТБ — пустые полки: дефицит базовых товаров нарастает«10 лет одиночества»: Китай жестко прошелся по итогам Brexit
Предыдущая статья
Следующая статья

Канада повысила тарифы на электроэнергию для США 

10 марта 20:33

Канадская провинция Онтарио в понедельник повысила цены на электроэнергию для трех американских штатов, куда ее экспортирует, на 25% в ответ на тарифы Дональда Трампа.

Об этом пишет издание Bloomberg.

Местный оператор электроэнергетической системы, согласно решению властей Онтарио, будет взимать дополнительные 10 канадских долларов ($7) за мегаватт-час на всю электроэнергию, экспортируемую в Миннесоту, Мичиган и Нью-Йорк.

«Провинция рассчитывает зарабатывать дополнительно до 400 тысяч канадских долларов в день, которые будут использованы «для поддержки работников, семей и бизнеса Онтарио», — заявили местные власти.

«Поверьте мне, когда я говорю, что не хочу этого делать. Я чувствую себя ужасно перед американским народом. Ответственность за это несет один человек. Это президент Дональд Трамп», – объявил премьер-министр Онтарио Даг Форд.

Решение властей Онтарио, имеют символический эффект, поскольку Нью-Йорк импортирует около 4,4% от общего объема электроэнергии из Канады, а для Миннесоты и Мичигана этот процент еще меньше.

Напомним, что 4 марта Трамп ввел новые тарифы на импорт из Мексики, Китая и Канады. Новые тарифы в 10% будут введены на энергоносители из Канады, также предусмотрены 25% пошлины на все остальные товары, поступающие из этой страны

Опрос
Почему Запад молчит и не реагирует на захваты храмов УПЦ и насилие над верующими?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню