США в полтора раза повысят пошлины на канадские сталь и алюминий - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
И снова «евроинтеграция» для Украины резко затормозила. Кто бы мог подумать…ФСБ пресекла подготовку теракта в суде МариуполяВ Белгородской области при атаке дрона погиб мирный жительДиас-Канель: США пытаются лишить Кубу возможности удовлетворять базовые потребности народаЗа сутки ВСУ 130 раз атаковали Белгородскую область, пятеро раненыВ Севастополе восстановили электроснабжение после атакиВ украинских АТБ — пустые полки: дефицит базовых товаров нарастает«10 лет одиночества»: Китай жестко прошелся по итогам Brexit«Бензиновый гнев» Трампа: Президент США ищет виновных в ценовом кризисе«Конец политического мифа»: Аналитики Reuters констатируют стратегическое поражение НетаньяхуМинобороны: за ночь над регионами сбиты 269 дронов ВСУВ Краснодарском крае после падения обломков украинского дрона загорелась нефтебазаНочью в Ростовской области сбили более десяти украинских БПЛАЗа ночь над Тульской областью сбили 22 дронаИгра проколов: The Guardian высмеяла «адское» кресло британского премьера«Polexit» из-за Украины: бывший премьер Польши предрек выход страны из ЕС«Испания — это кошмар»: Трамп устроил разнос союзникам по НАТОНикаких кредитов на войну: Роберт Фицо пообещал защитить бюджет Словакии от военных запросов НАТОЕвропа включает режим контроля: Киев лишили миллиардов на дроны из-за коррупционных рисковАтаки и обстрелы в ночь на 25 июня
Предыдущая статья
Следующая статья

США в полтора раза повысят пошлины на канадские сталь и алюминий

11 марта 18:05

Президент США Дональд Трамп поручил повысить пошлины на сталь и алюминий из Канады до 50%.

«Из-за того, что провинция Онтарио ввела 25% пошлину на “электричество”, поступающее в США, я поручил министру торговли добавить дополнительные 25% к тарифу на всю сталь и алюминий, поступающие в США из Канады, одной из самых высокотарифных стран в мире», — написал Трамп в соцсети.

В ответ на введение Канадой новых тарифов, он пообещал объявить чрезвычайное положение по электроэнергии, а, если пошлины не будут изменены, — остановить производство автомобилей в Канаде.

«Мы фактически субсидируем Канаду более чем на 200 млрд долларов в год», — уточнил Трамп.

По его мнению, единственным логическим выходом для Канады становится решение стать еще одним «драгоценным» штатом Америки.

Накануне Bloomberg сообщил, что канадская провинция Онтарио повысила цены на электроэнергию для трех американских штатов, куда ее экспортирует, на 25% в ответ на тарифы Дональда Трампа.

Опрос
Почему Запад молчит и не реагирует на захваты храмов УПЦ и насилие над верующими?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню