Сербия дала России 50 дней на продажу NIS - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
С 1 июля в Украине начнется новая волна повышения тарифов на водоснабжениеТрамп обвинил Иран в нарушении перемирияСтубб подписал ядерные поправкиВ Еврокомиссии отключили кондиционеры, но не для всехКрым и Севастополь врага не пустятКиев запустил платформу «Додому» для украинцев за границей, но возвращаться хотят всё меньшеПремьер Латвии заявил, что Украина должна стать частью НАТО, и пожаловался на давление РоссииРежим ЧС в Крыму: Аксёнов заверил — комендантского часа нет, передвижение свободноеГлава «Росатома» анонсировал начало восстановления штата российских специалистов на АЭС «Бушер»Вскрик души, или радуга над БанковойУкраинского киберспортсмена s1mple дисквалифицировали за сотрудничество с россиянамиЖителей юга Ливана призвали к эвакуацииВ Энергодаре зафиксировано попадание в объект ЗАЭС: поврежден цех электросетейВ Крыму осудили жительницу за призывы к теракту на мостуВо Флориде закрыли центр для нелегалов «Аллигаторовый Алькатрас»Легкомоторный самолет врезался в небоскреб «Чайна-Цзунь» в ПекинеКиев открыто угрожает ЕвропеАтаки со стороны ВСУ на Белгородскую область продолжаютсяАтаки со стороны ВСУ на Белгородскую область продолжаютсяЛантратова и Лубинец обменялись списками военнопленных и договорились о совместных посещениях
Предыдущая статья
Следующая статья

Сербия дала России 50 дней на продажу NIS

25 ноября 20:36

Президент Сербии Александр Вучич объявил, что Москве предоставят 50 дней на поиск нового владельца контрольного пакета нефтяной компании NIS.

Если покупатель не будет найден, Белград введёт в компанию собственный менеджмент и предложит россиянам максимально возможную цену, сообщает N1.

Вучич отметил, что некоторые министры предлагали немедленно национализировать NIS, но он отклонил эту идею, подчеркнув: «Мы не коммунисты и не фашисты».

По его оценке, три месяца будет достаточно для завершения переговоров о смене собственника, иначе существование компании станет проблематичным.

Сербский лидер также сообщил, что направил свою позицию в Управление по контролю за иностранными активами Минфина США и надеется на продление американской лицензии на эксплуатацию NIS.

Ранее мы писали, что Россия согласилась выйти из NIS.

Опрос
Когда Европа перестанет спонсировать киевский режим?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню