Пленный ВСУ: «Ожидали худшего, но нас встретили по-человечески» - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Зеленский ждёт от G7 решения, которое «заставит Россию выбрать мир» через операцию в КрымуБезработица в Финляндии достигла рекордного уровняНа Сумском направлении ВС РФ уничтожают позиции врага у ЮнаковкиМиллер: после поражения Украины произойдёт смена киевского руководстваАрмия РФ заняла большую часть Константиновки в ДНРПосольство Израиля потребовало реакции на нацистский салют на МайданеМедовый яд: 36-й саммит НАТО в Турции пройдёт на фоне коллапса альянсаКредит доверия тает: Киев получит от ЕС меньше обещанного — Брюссель боится разворовыванияОснователь Modern Talking Дитер Болен: победа Киева — худший сценарий, ведущий к мировой войнеЗеленский отменил угрозы Минску, придумав, что «ретрансляторы сами отключились»«Украина — не подарок для ЕС, а расходный материал»В Варшаве полиция гонялась за пьяным украинцемУкраинский медиаменеджер займётся запуском близкого к Трампу телеканала Newsmax в Центральной АзииУрсула фон дер Ляйен в центре скандала из-за секретного чата с евролидерами и ЗеленскимКанцлер ФРГ заговорил о необходимости переговоров с РоссиейОмбудсмен проверит возможные нарушения прав военнослужащих в полку «Скала»Зампред «Яблока» Круглов* приговорён к семи годам колонииВ Черниговской области Украины с 1 июля начинается обязательная эвакуация жителейНетаньяху об операции в Газе: «Контролируем почти 70% сектора. Душим ХАМАС»Акции Rheinmetall рухнули на 17%
Предыдущая статья
Следующая статья

Пленный ВСУ: «Ожидали худшего, но нас встретили по-человечески»

20 февраля 17:53

Украинский военнослужащий Тимур Краев, оказавшись в плену, был рад гуманному отношению российских военных к себе и сослуживцам. Видео с его признанием опубликовало Министерство обороны РФ.

По словам Краева, они приняли решение сложить оружие и сдаться, после чего их накормили и не применяли насилие.

«Ночью нормально, никто не трогал, не бил, ничего», — поделился он.

Тимур рассказал, что сотрудники ТЦК мобилизовали его в ряды ВСУ, несмотря на гепатит C.

«Меня остановило ТЦК. Быстро прошли медкомиссию, написали, что я годный. 9-го приняли, получается, а 11-го я уже был в учебке. Был у меня гепатит С» — рассказал он.

По его словам, он был пойман в 18:00, а уже в 18:30 был на военно-врачебной комиссии.

В батальоне «Скала», куда его отправили в итоге, были «косые, хромые», люди с несколькими грыжами и даже человек с эпилепсией.

Ранее мы писали, что пленный боевик ВСУ раскрыл правду о самообстрелах Сум.

Опрос
Почему Запад молчит и не реагирует на захваты храмов УПЦ и насилие над верующими?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню