Apple объяснила удаление мессенджера MAX из App Store санкциями - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Польша против Украины: мэр Львова в центре скандала с арбитражамиКачиньский вернет Украине орден князя Ярослава Мудрого II степениВ Дарницком районе Киева горит склад после баллистического удара ВС РФГлава МИД Польши выступил за прямые переговоры России и УкраиныЗахарова: Румынии стоило спросить молдаван о желании объединенияПапа Лев XIV выделил 100 тыс. евро пострадавшей от землетрясения ВенесуэлеВСУ расстреляли машину британского телеканала Sky NewsСоюзники НАТО готовы выделить Украине 70 млрд евро без участия СШАГегемония доллара — единственное, что позволяет США иметь огромный госдолг«Харьковзеленбуд» купил четыре сосны по цене квартиры: немецкие деревья обошлись в 3,8 миллиона гривенДания отказывает в убежище украинским мужчинам призывного возрастаЗеленский утвердил 40-дневную операцию СБУ против РоссииВ ГД прокомментировали слова Рубио о переговорах по УкраинеПограничники Белоруссии готовы пропустить украинцев в леса при одном условииПолиция ФРГ провела облаву в «Украинском доме»Глава Американской торговой палаты призвал снять санкции с России «уже завтра»Россия потребовала объяснений от ФранцииБолее 21 тысячи человек пропали без вести после землетрясений в ВенесуэлеВ Европе смертельная жара: 18 погибших во Франции, акции производителей кондиционеров взлетелиЗеленский потребовал от Белоруссии остановить строительство военной инфраструктуры у границы
Предыдущая статья
Следующая статья

Apple объяснила удаление мессенджера MAX из App Store санкциями

5 июня 12:26
© РИА Новости / Владимир Астапкович

Apple впервые прокомментировала исчезновение российского мессенджера MAX из своего магазина приложений.

В компании заявили, что «соблюдают законы всех стран, где работают», а приложения в App Store проходят проверку «на соответствие санкционным требованиям».

Какие именно ограничения стали причиной удаления MAX, в Apple не уточнили.

Проблемы у пользователей начались вечером 3 июня: мессенджер перестал находиться через поиск в App Store, а переход по прямой ссылке на страницу приложения начал выдавать ошибку.

С 4 июня на устройствах Apple перестали приходить push-уведомления от MAX.

Причиной этого стали не неполадки в самом мессенджере, а ограничения со стороны Apple — именно через инфраструктуру компании доставляются уведомления на её устройства.

Ранее мы писали, что глава Минцифры Шадаев раскритиковал удаление приложения, а в VK сообщили, что работают над решением проблемы

Опрос
Польша может выйти из ЕС из-за вступления Украины. Готова ли Европа променять Польшу на киевский режим?

Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню