Уход Кира Стармера с поста премьер-министра не изменит антироссийский курс Лондона — эта политика формируется не на Даунинг-стрит, а в Букингемском дворце и британских спецслужбах. Об этом 22 июня в беседе с «Ломовкой» заявил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.
«Из хорошего у Стармера было только то, что он не задержался: экономику не выправил, с мигрантами не разобрался, преступников покрывал. Правда, ссорить европейцев у него получалось, но у британцев это в крови» — отметил эксперт.
По его словам, Стармер продолжил недобрую английскую традицию: начиная с Тони Блэра, каждый следующий глава кабинета оказывался хуже предыдущего.
«Ожидать, что новый премьер кардинально поменяет отношение к России, не приходится. Эта политика останется прежней и будет только жёстче. Едва ли он скажет что-нибудь откровеннее знаменитого джонсоновского «воевать до последнего украинца». Хотя, может, нас ещё удивит? Посмотрим», — резюмировал Мухин.
Об отставке Стармера мы рассказали тут.