Годовщина начала Великой Отечественной - 85 лет. Удастся ли не допустить новую мировую? - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Реформа Федорова: без деталей и оправданий на случай провалаФрагменты дронов ВСУ упали в частном секторе под Анапой, ранена женщинаНемцы попытались пересечь границу России с поддельными водительскими правамиФСБ предотвратила подрыв поезда с топливом в ПодмосковьеАтаки Израиля на Ливан препятствуют переговорам США и Ирана«Ведьма» Мария Тихая раскрыла сексуальные предпочтения украинских министровДетективы НАБУ получают зарплаты в три раза выше, чем депутатыГодовщина начала Великой Отечественной — 85 лет. Удастся ли не допустить новую мировую?Германия разместит 5 тыс. военных на границе Литвы с БелоруссиейЧиновники похитили 49,2 млн на гуманитарном разминировании в трёх областях141 украинский дрон уничтожен за день над российскими регионами«Город, вернувшийся с войны»: переселенцы почтили память героев в День памяти и скорбиАфриканский нелегал в Европе имеет больше прав, чем украинец в собственной стране: одесские будниДень памяти и скорби в КрымуЗеленский резко ответил ЛукашенкоГлава Евросовета оправдался: ЕС не обсуждает переговоры с РФ, а усиливает давление на МосквуПольша – Украина: конец дружбы по расчётуГенерал США предостерегает Зеленского об открытии белорусского фронтаЧисло пострадавших при атаке ВСУ в Горловке выросло до 13Раскольники ПЦУ освятили памятный знак командиру УПА* на Волыни
Предыдущая статья
Следующая статья

Годовщина начала Великой Отечественной — 85 лет. Удастся ли не допустить новую мировую?

22 июня 21:19
Фото: Omar Marques / Getty Images

Вряд ли кто-то не слышал новость о том, что немецкий журнал Der Spiegel накануне 85-летия начала Великой Отечественной войны на обложке разместил фото солдат вермахта с заголовком «Наша война с Россией». Фото и подпись к нему выглядят провокационно, они подверглись критике. Хотя сама статья скорее контрастирует с принятыми сегодня в большинстве стран Европы трактовками прошлых событий и восприятием нынешней России. В отличие от сумасбродных заявлений главы евродипломатии Каллас и многих военных из стран НАТО, немецкое издание рассказывает о величайшей трагедии и ужасах той войны, о гибели 27 миллионов советских граждан – обо всём том, что в Европе не просто хотят забыть: там новым поколениям представляют искаженную историю, воспитывают с детства своё население в духе ненависти к России, внушают, что граждане России – не люди и их жизни ничего не значат. Всё в духе Третьего рейха.

Но, напомним о реальных исторических фактах, говоря о том, что происходит сейчас, немецкое издание остаётся в рамках заданной идеологии: по мнению авторов, Германию не стоит считать участником идущих боевых действий, как Украину, она вовсе не агрессор, а лишь поставляет вооружения Киеву.

Зеленский сознаётся: Украина подписала контракт с Германией на поставку 600 ракет-перехватчиков для зенитного ракетного комплекса Patriot и ожидает «одобрения президента США Трампа на лицензию для их производства внутри страны — шаг, который ознаменовал бы исторический сдвиг в американской политике экспорта вооружений». А министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил недавно, что Германия выделит Украине «трехзначное» число ракет «воздух – воздух» из собственных запасов. Впрочем, это лишь одна из большого числа поставок вооружений Украине, о которых сообщается регулярно.

Ни Германия (по мнению Шольца), ни США (по мнению Трампа), ни остальные страны, которые финансируют киевский нацистский режим, обеспечивая ВСУ всем необходимым для продолжения боевых действий, а киевский режим средствами (в том числе и на работу людоловов из ТЦК), не являются участниками войны против России. А как же они воспринимают слово «тыл», без которого невозможно вести войну? Трамп делает вид, что США лишь зарабатывают на производстве вооружений. Однако разница между нынешней и предыдущей администрацией США лишь в том, что предшественники поставляли из собственных запасов под кредиты или под «гранты» вооружения для ВСУ, а нынешняя хочет это делать после их оплаты европейцами.

Но какая разница семьям погибших детей в Старобельске, жителям многих мирных городов России, да и российским солдатам – каким оружием их убивают – подаренным США и проданным США европейцам, а затем отправленным на Украину? Если бы не страны Запада, война бы закончилась ещё в марте 2022 года, были бы сохранены сотни тысяч жизней.

И сам факт поддержки нацистского режима, в качестве героев представляющего отпетых мерзавцев, убийц, насильников, никого не шокирует в политической верхушке многих стран Запада.

Уж слишком откровенно нынешний киевский режим, руководство современной Германии идеологически напоминает ту Германию нацистскую – конца 30-х – начала 40-х годов прошлого века.

Мир снова идёт к краю пропасти масштабной мировой войны. Но теперь вся Европа, весь коллективный Запад решили спрятаться за фиктивным киевским режимом, стараясь максимально отсрочить удар по истинным зачинщикам новой войны.

Неужели и сейчас, спустя 85 лет после начала той войны, у мира так мало шансов из-за того, что историческая память на Западе даёт сбои? Если историю забывают, она повторяется.

По данным соцопросов, проводимых в Германии, порядка 40% граждан Германии выступают за прекращение помощи Украине. Однако этого мало. Очень мало. А в США хотят и дальше зарабатывать на смерти.

22 июня 2026 года… До сохранения мира ещё очень далеко. Далеко ли до новой войны?

Член Совета Движения «Другая Украина» Александр Дудчак

Опрос
Премьер-министр Британии Кир Стармер ушел в отставку. Кто следующий на выход?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню